Нам 1 год: как отпраздновать первый день рождения малыша?

Время летит очень быстро. Кажется, еще недавно малыш появился на свет, впервые засмеялся, пошли первые зубки, встал без помощи на ножки и бац ... малышу 1 годик. Пора праздновать его День рождения!

Каждой маме хочется интересно отпраздновать такое важное событие, как День рождения малыша. Однако, что выбрать, чтобы и ребенку было интересно, и взрослые повеселились?

Место проведения детского праздника

Это первое с чем нужно определиться, ведь от места мероприятия зависит весь праздник. Здесь вариантов много для любого кошелька: день рождения дома, в ресторане, на природе, в детском кафе.

  • Если ты не хочешь больших гуляний или же малыш не привык к большим компаниям – празднование дома в семейном кругу лучший вариант. Но имей в виду: приготовление пищи и уборка ляжет на твои плечи, и если у тебя нет помощницы, то будет довольно нелегко.
  • Ресторан – идеальное место для большой компании. Все, что тебе нужно: выбрать хорошее место с вкусной кухней. Все остальное приготовит персонал.

Читай также: 7 самых крутых книг на первый день рождения малыша, изданных в Украине

  • Твой малыш родился в теплое время года? Тебе повезло. Ведь день варенья на природе – просто мечта. Свежий воздух, большая компания, уличные игры с малышами –  однозначно понравятся всем гостям. Учесть нужно один момент: погода штука переменчивая, и даже если синоптики передают солнышко, всегда может нагрянуть дождь.

Малыша на свой День рождения

  • Детское кафе вариант для тех, у кого много маленьких друзей. Представь, что ты будешь делать с 10-ю детьми в квартире? Через полчаса твой дом разнесут в пух и прах, а в детском кафе найдется занятие для всех.

Тематика

С местом празднования определились, теперь нужно выбрать тематику детского дня рождения. Фиксики, миньоны, русалка Ариэль – все зависит и от того, что именно любит твой ребенок. Определи основной цвет вашего праздника и подбери декор соответственно. Если у тебя на празднике будет много детей – можно определить дресс-код в тематике дня рождения. Если ты празднуешь в семейном кругу – «фэмили лук» идеально подойдет.

Декор

Самостоятельно или воспользоваться услугами декоратора? Конечно, празднование дня рождения – большие потери для семейного бюджета. Поэтому здесь есть возможность покреативить и сделать все самостоятельно. Шарики, шапки, цифра до Дню рождения, гирлянды из картонных машинок или кукол – интересных идей для декора много. Если чувствуешь, что это тебе не под силу – обратись к декоратору.

Кенди Бар

Праздник не праздник, если нет сладостей. В твоем случае, их нужно по минимуму. Согласись, вряд ли твой малыш в таком возрасте будет есть торт, кексы или пирожные. Но если детей много, то и сладостей придется купить немало. Для домашнего празднования торт можно приготовить и собственными силами. К тому же ты будешь уверенной, что в нем все ингредиенты натуральные и свежие, а сахара не так уж и много.

Читай также: Международный День Торта: очень оригинальные сладости от сингапурской мамочки

Торт на день рождения малыша

Фотограф

Сделать несколько хороших фотографий в первый праздник малыша необходимо, ведь это память. Вы всегда будете просматривать старые альбомы и снова переживать приятные эмоции первого дня варенья. Будет ли это собственный фотограф, или маленькая фотосессия, или несколько удачных кадров в фотоателье – выбор за тобой.

Читай также: Детская фотосессия: подсказки и советы от профессионального фотографа

Помни, что первый День рождения крохи должен запомниться всем. Поэтому приложи максимум усилий, чтобы все прошло на высшем уровне. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет