Рецепт счастья от Herbalife Nutrition

В чем секрет счастья? В Herbalife Nutrition ответ простой: чтобы быть счастливым, нужно правильно питаться и заниматься спортом!

В рамках ежегодной Nike фитнес-конвенции Herbalife Nutrition провела специальное мероприятие для блогеров и СМИ Pre-Party Workout «Заряжайся счастьем» и поделилась рецептом восстановления личного баланса счастья после долгой зимы.

Как известно, в холодный период года у нас снижается выработка гормонов радости – эндорфина и серотонина. Но за окном – весна, значит, пришло время возобновлять баланс счастья. Ведущий фитнес-тренер Украины, эксперт Herbalife Nutrition Андрей Нестеров, уверен: «Чтобы быть счастливым, необходимо быть здоровым! «Что мы едим?», «Как мы едим?» и «Когда мы едим?» – это главные вопросы, от которых зависят наше самочувствие, тонус, настроение и уровень энергии. Спорт также создает ощущение удовлетворенности, позитивно влияет на нашу самооценку и заряжает энергией».

Зарядка с фитнес-тренером Гербалайф

Если радостные гормоны вырабатываются в недостаточном количестве, их синтез можно стимулировать самостоятельно: сбалансированное питание и физические упражнения повышают уровень гормонов радости естественным образом.

Так, серотонин, который активно вырабатывается во время занятий спортом, отвечает за снятие напряжения, влияет на сон и аппетит, формирует чувство удовольствия и повышает настроение. Эндорфин выделяется в то время, когда уже появляется ощущение усталости от занятий, но тело еще может выполнять упражнения. Этот гормон делает нас счастливыми, энергичными, устраняет боль и способствует более позитивному восприятию окружающего мира.

«Эндорфин вырабатывается в организме не в начале тренировки, а спустя полчаса, – говорит фитнес-эксперт Herbalife Nutrition. – И состояние легкости длится около двух часов. Поэтому 30-минутная утренняя зарядка – это лучший способ зарядиться энергией и хорошим настроением на весь день. Интересный факт: часовое занятие фитнесом повышает концентрацию эндорфина в организме в 10 раз! Но также очень важно понимать, что занятия спортом должны приносить удовольствие, а не отнимать силы. Выберите подходящее направление: аэробика, пилатес, йога, бег, плавание, тренажерный зал… Главное – делайте то, что вам нравится, заряжает вас положительными эмоциями и энергией».

Коктейль Гербалайф

Отметим, что именно правильное питание играет важнейшую роль в повышении уровня гормона радости. Если рацион человека не сбалансирован, он получает недостаточно витаминов, из-за чего уровень гормона радости в организме снижается. Поэтому, в первую очередь, нужно питаться осознано, а значит – сбалансированно.

Андрей Нестеров подчеркивает: «Для нормального функционирования организм должен получать все виды питательных веществ: белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Также важно соблюдать режим питания. Составляя рацион, важно учитывать, что именно белок является строительным материалом для нашего организма, он прекрасно утоляет чувство голода и обеспечивает нас энергией. Я для себя нашел лучшую систему питания – это продукты от Herbalife Nutrition. Радует, что компания позаботилась и о питании для спортсменов! Так, для людей, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом, Herbalife Nutrition предлагает особенные продукты – линейку сбалансированного питания HERBALIFE24, разработанную специально для спортсменов. Это – готовые решения, разработанные с учетом особых потребностей до, во время и после тренировок, которые способствуют лучшему достижению результатов».

Тренажеры

Рецепт Herbalife Nutrition из 10 ингредиентов, который поможет сформировать привычку быть счастливым:

  1. Осознанная жизнь «здесь и сейчас».
  2. Постановка и достижение правильно поставленных целей.
  3. Здоровый образ жизни, правильное питание.
  4. Отдых и путешествия.
  5. Занятие любимым делом.
  6. Хобби, творчество.
  7. Умение прислушиваться к себе и не бежать от своих чувств.
  8. Смех и улыбка.
  9. Приобретение новых знаний, впечатлений, навыков.
  10. Отношение к ошибкам как к положительному жизненному опыту.

Психолог рассказывает, как стать счастливым

«Помните, люди, ведущие здоровый образ жизни, более энергичны, больше успевают, лучше себя чувствуют, счастливы сами и заряжают счастьем окружающих. Питайтесь сбалансированно, регулярно выполняйте физические упражнения, и вы будете смотреть на мир положительно, несмотря ни на что!», – подытоживает фитнес-эксперт Herbalife Nutrition, Андрей Нестеров.

Гербалайф Украина


Herbalife Nutrition – международная корпорация, работающая в индустрии здорового образа жизни. С 1980 года компания разрабатывает и реализует методом прямых продаж продукты для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода. Товарная линейка представлена более чем 130 наименованиями, включая протеиновые коктейли и батончики, диетические добавки, энергетические и фитнес напитки, средства для ухода за кожей и волосами.

Продукция Herbalife Nutrition распространяется более чем в 95 странах мира через широкую сеть Независимых Партнеров, которые консультируют потребителей и оказывают помощь в приобретении продукции.

Свою деятельность на Украине начала в 2002 году, а в 2010 году в стране начинается расширение бизнеса, открываются первые бренд-центры нового поколения в Киеве и Днепре.

Продукция компании сертифицирована в соответствии с требованиями законодательства во всех странах, где представлена. В Украине это «Институт общественного здоровья им. А.Н. Марзеева НАМН Украины» и «Государственное управление делами. Центр превентивной медицины».

Herbalife Nutrition является активным участником более 70 научных, промышленных и общественных организаций. Компания является одим из основателей Международного альянса производителей диетической / пищевой продукции (IADSA), Европейского альянса ответственного питания (ERNA) и Совета здорового питания (CRN). В Украине Herbalife Nutrition – партнер Национальной ассоциации диетологов, Украинской Ассоциации Прямых Продаж.

Herbalife Nutrition оказывает спонсорскую помощь более чем 150 спортивным мероприятиям международного и регионального масштаба, среди которых World Football Challenge, Марафоны и Полу-Марафоны в городах Украины, Фитнес-Конвенция Nike (Украина) и др.

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет