28 сентября сотня тысяч детских мечтаний оживут на Крещатике и отправятся в космос

Космическое событие мирового масштаба - Луч мечтаний - состоится в субботу, 28 сентября, в 20:00 на главной улице столицы, по адресу Крещатик, 36.

Уже 28 сентября, во время международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival в небо взлетит световой Луч мечтаний, созданный из сотни тысяч детских рисунков. Именно в этот вечер, на ул. Крещатик 36, детские мечты оживут, чтобы в будущем стать реальностью. Одновременно с запуском светового Луча мечтаний в Киеве, за сотни километров оттуда - во Львовской области - отправят рисунки детей закодированы в радиосигнал с самого большого действующего радиотелескопа страны.

Художественная визуализация Луча мечтаний объединит в себе 3D маппинг от анимационной студии SKILZ и технологии дополненной реальности, созданные студией AR Live Animation специально для благотворительного проекта 1+1 медиа Здійсни мрію. Все элементы этого художественного произведения состоят из рисунков, собранных по всей Украине в туре #моядитячамрія.

Мультфильм, созданный по рисункам, откроет зрителю мир детских фантазий. На фасаде КГГА, площадью 3600 квадратных метров, оживут фантастические животные, растения, разноцветные машины, а в небо отправятся нарисованные детьми ракеты.

Эта художественная визуализация космической миссии стала возможна благодаря мастерской видеопродакшну SKILZ. Команда, в состав которой входили режиссеры, иллюстраторы, мультипликаторы и сценаристы анимировали тысячи детских рисунков, которые на протяжении года собирала команда проекта «Здійсни мрію» по всей Украине! Все отобранные рисунки художники оцифровывали - делали фото или сканировали, затем в фоторедакторе вырезали отдельные объекты: домики, транспорт, животные и т. д.

Далее в специальных программах создавали из этих объектов целые миры: «Все мы были детьми и по себе знаем, насколько важно фантазировать. Мы и сегодня не прекращаем мечтать и радуемся, что наша профессия только способствует появлению новых космических реальностей. Мы увидели в проекте возможность поработать с нестандартными технологиями и попытаться превратить детское творчество в масштабное шоу. Социальные истории для нас очень важны»- комментирует исполнительный продюсер студии SKILZ, Юлия Семенова.

Андрея Тимошенко, основатель компании Live Animation добавляет: «Мы показываем волшебный детский мир, в котором все вещи оживают, радуют, помогают детям познавать Вселенную и развивать свои творческие способности. Поскольку цели проекта «Здійсни мрію» абсолютно соответствуют миссии нашей компании, мы сразу решили стать частью этого действа».

Международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival уже третий год подряд становится площадкой для медиа-художников со всего мира, которые меняют пространство центральной улицы Киева с помощью световых инсталляций. Неудивительно, что именно во время фестиваля «Луч мечтаний» отправит детские желания к звездам.

Игорь Тарнопольский, управляющий партнер Kyiv Lights Festival рассказал немного больше о процессе подготовки запуска луча: «Для нас очень важно, что мы вместе с проектом «Здійсни мрію» делаем отдельную эффектную арт-инсталляцию. «Луч мечтаний», который взлетит в космос, чтобы передать все мечты детей из всех уголков Украины. Мы будем использовать новейшую технику - очень мощный прибор, который засветит в определенный момент прямо в космос. Правильно мечтать - важное дело для любого человека».

Этот благотворительный проект не мог бы воплотиться в жизнь без поддержки меценатов. Иван Свитек, генеральный менеджер совета банковской группы Альфа-Банк Украина, поделился своим мнением, почему мечтать важно: "Мы решили поддержать проект Здійсни мрію, потому что верим –  сильное общество, сильная страна начинаются с мечты. Если украинские дети увидят, что их заветные желания осуществляются - больше и масштабнее начнут мечтать их родители ".

Световой Луч мечтаний в небо взлетит во время Kyiv Lights Festival уже 28 сентября в 20:00. Вход на фестиваль будет свободным, а каждый присутствующий сможет приобщиться к историческому событию, увидеть мечты и включить дополненную реальность, чтобы наблюдать, как оживают рисунки мечты, прикоснуться к мечте через свой смартфон, сделать фото и видео. Для этого необходимо установить специальное бесплатное приложение Promin Mriy (Промінь мрій).

Как мечты полетят к звездам радиосигналом и светом одновременно с двух точек можно будет наблюдать в прямом эфире ТСН в 19:30 и в онлайн трансляции в соцсетях.

Проект «Здійсни мрію» стартовал 29 апреля 2016 во Всемирный день желаний. За время существования проекта осуществлено сотни грандиозных мечтаний детей, которые борются с тяжелой болезнью. Ведь, чтобы иметь силы и энергию на борьбу, дети должны видеть не только больницы и слезы близких, а и мир, наполненный добром и радостью! Такие эмоции целебные, они положительно влияют и на жизненные показатели детей, и на процесс лечения.

Проект реализуют 1+1 медиа и ТСН совместно с благотворительным фондом «Ты не один» при поддержке Министерства иностранных дел Украины. Кураторы проекта: телеведущие Лидия Таран и Александра Лобода. Волонтер - Неля Шовкопляс. В команде проекта: журналисты ТСН, сотрудники 1+1 медиа, фонд «Ти не один», психологи, педагоги, художники, волонтеры, звезды, спонсоры и др.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны