Маленькая красная машина стала специальной гостьей суперфинала Танці з зірками

Итальянская красавица эффектно заехала на главную танцевальную площадку страны в финале «Танці з зірками». За рулем были ведущие шоу «Твій день» Тимур Мирошниченко и Стася Ровинская.

На паркете их гостеприимно встретил Юрий Горбунов под громкие аплодисменты зрителей.

«Мы уже собрали более 2 миллионов 700 тысяч гривен. Спасибо украинцам в благотворительном деле «Твоя мрія», кто откликнулся, кто не безразличен. Дальше больше! Вместе мы исцеляем сердца мам и малышей!», - отметил Тимур Мирошниченко.

«Каждый вклад – это еще один удар сердец у новорожденного ребенка и его мамы. Чем больше соберем – тем больше сможем укомплектовать, оборудовать и помочь новому отделению акушерской кардиологии Института Амосова!», - добавила Стася Ровинская.

Специальными гостями в суперфинале стали врачи из Института Амосова – герои, которые ежедневно своими руками делают чудеса в операционных – спасают мам и детей со всей Украины с тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями. Это Сергей Сиромаха – главный врач Института Амосова, и Юлия Давыдова – заведующая отделением акушерских проблем экстрагенитальной патологии ПАГ.

«Для нас, врачей, быть здесь – это праздник. При всей нашей усталости, - мы с вами сейчас, в воскресный вечер, чтобы сказать самое главное - благодарим! Мы поражены! У вас на всех большое доброе сердце! Размером как эта машинка. Знайте, каждый из вас помогает нам спасать жизнь. Вместе мы сильнее. Берегите себя! Будьте здоровы!», - сказал Сергей Сиромаха.

«Мы уже 8 лет делаем то, что больше никто не делает в этой стране – даем возможность родить женщинам с тяжелейшей патологией сердца. Мы делаем все, чтобы рождались новые здоровые украинцы и украинки. Ваша поддержка дает нам силы работать и спасать жизнь! Спасибо вам! Пусть ваши мечты сбываются!», - сказала Юлия Давыдова, которая является главным вдохновителем появления в Украине отделения «акушерская кардиология».

В 2013 году Институт Амосова вместе с Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии положили начало уникальному проекту.

«Все начиналось как сотрудничество двух институтов, а затем при поддержке академика Василия Лазоришинца это вылилось в совместное отделение «акушерская кардиология», которое сейчас оказывает помощь женщинам с тяжелыми пороками сердца из всех регионов Украины», - рассказала Юлия Давыдова.

Звезды «Твій день» Ирина Ванникова и Владимир Рабчун вместе с ведущей звездного балкона Екатериной Осадчей призвали зрителей участвовать в этом благотворительном деле, делать еще взносы на сайте mriya.1plus1.ua. Благотворительная инициатива «Твоя мрія» продлится до 15 декабря.

Победителей – владельца итальянской красной машины и других подарков – объявят 17 декабря в прямом эфире шоу «Твій день» на 1+1. Смотрите. Организаторы – БФ «Крона» и «Твій день» не ждут, а уже на первые собранные 2 млн грн купили и передали в «акушерскую кардиологию» в Институт Амосова два немецких реанимационных бокса для младенцев Lifetherm, аппарат для искусственной вентиляции легких и прочее. Отделению еще очень нужно другое медицинское оборудование, поэтому сбор средств продолжается.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности