Летний Pregnancy Day в Харькове: было очень горячо!

Летняя встреча с харьковскими будущими родителями порадовала приятной погодой без палящего солнца. А вот на самом празднике Pregnancy Day было очень жарко! Столько интересного, полезного, приятного было за эти 6 часов! Мы расскажем подробно, как это было/

27 июля, в субботу, команда Твой Малыш приехала на ставшую уже традиционной летнюю встречу с будущими мамами и папами города Харькова. В этот раз мы с большим комфортом разместились в Культурном центре Бейт Дан, хорошо известном харьковчанам, как место проведения различных семейных, детских, развлекательных и образовательных мероприятий. О чем же узнали будущие родители во время харьковского Pregnancy Day?

Наша программа, как всегда, была очень насыщенной. Среди лекторов были психологи, тренеры, педиатры, неонатологи и другие узкие специалисты, которые отвечали на вопросы, интересующие всех будущих родителей. Как всегда, в зале были очень активны харьковские папы, вопросы от них – очень интересными, показывающими, что они не просто пришли со своими спутницами, но и сами живо интересуются и разбираются в теме. Но, обо всем по порядку.

харьков прегненси 2019

Как обычно, каждый пришедший на Pregnancy Day, получал журнал Твой Малыш, ручку для записывания самой полезной и инересной информации, удобную табличку с информацией о развитиии малыша первого года жизни от ТМ Малютка, браслет с уникальным номером, по которому можно было выиграть приз от наших спонсоров.

И, конечно, все получили приветственные подарки от Milupa, Малятко, JODO и Малиш!

Внутри для каждой будущей мамы был сок от «Малятко», питьевая водичка, полезное морковное печенье от компании «Экония».

И любимые детские хлебцы и пюрешки от ТМ Milupa.

Как только все многочисленные гости заняли свои места, наш бессменный модератор и главный редактор сайта Твой Малыш Алина Таценко представила первого лектора харьковского Pregnancy Day. Им стала Анна Якущенко – психолог, сертифицированный инстуктор bodyART, тренер по программе кинезиотерапии и пилатеса для беременных, аква-пилатеса и занятий аква-мама, а также персональный тренер для детей с особенностями развития. Она рассказала о том, почему малышам так важно плавать с рождения, в чем польза грудничкового плавания и о том, как начать заниматься с крохой. Анна сумела развеять страхи и предрассудки будущих родителей, которые побаиваются водной стихии. Мы уверены, что после лекции Анны в Харькове уже очень скоро появятся новые маленькие пловцы, которые будут удивлять своих родителей невероятными способностями, данными им природой.

Следующая лекция заставила родителей собраться, задуматься и слушать очень внимательно, ведь Анастасия Амаш – педиатр, заведующая педатрическим отделением Центра здоровья доктора Артемчука, ассистент кафедры пропедевтики педиатрии №1 ХНМУ – рассказывала о вакцинации детей первого года жизни. Она осветила проблемы, с которыми родители могут столкнуться при вакцинировании ребенка, рассказала о Национальном календаре вакцинации, обязательных и рекомендованных прививках и болезнях, от которых они защищают.

анастасия амаш Харьков

После таких двух насыщенных лекций, составляющих первый блок нашего праздника для будущих родителей, пришло время размяться. Во время перерыва гости знакомились с нашими партнерами и новинками для молодых родителей и малышей до года на представленных стендах. 

На стенде ТМ Milupa можно было не только познакомиться с продукцией для прикорма малышей, но и лично продегустировать кашу, фруктовое или овощное пюре, детское печенье.

А еще можно было пообщаться с партнерами Pregnancy Day в Харькове. На стенде Института Клеточной Терапии можно было подробнее узнать о том, как сохранить пуповинную кровь малыша и зачем это нужно. Забегая вперед, отметим, что лекция от заместителя директора компании Криобанк была одной из самых ярких, насыщенных и информативных для будущих мам и пап.

После небольшого перерыва лучший и проверенный способ собрать всех снова в зале – устроить розыгрыш! И мы разыграли 2 фотокниги, которые будут хранить самые нежные, трепетные воспоминания о первом годе жизни малыша, который вот-вот появится на свет.
фотокниги призы

Но это не все. Следующий подарок – 2 книги от издательства 4mamas, которые рассказывают о росте, развитии и вопитании детей разного возраста. 

Продолжила серию полезных лекций для беременных Яна Матвиенко – семейный врач, неонатолог, медицинский эксперт компании Smarty Family. Она представила настоящий путеводитель по косметике для будущих мам и их новороженных малышей, ответив на вопросы, что, зачем и для чего нужно. 

Как обычно, уже в следующем перерыве Яну просто «атаковали» наши гости, желающие получить индивидуальную консультацию, протестировать и подробнее узнать о всех продуктах для мам и малышей.

И, конечно, не обошлось без подарков от нашего постоянного партнера Smarty Family! 

«Мир грудного вскармливания» – лекцию с таким названием будущим родителям прочитала Ольга Николаевна Кравченко, представитель компании Биолайн. Она осветила очень важный вопрос о том, когда и почему женщине нужен молокоотсос и рассказала, как подобрать этот аппарат индивидуально.

Неудивительно, что будущих мам очень заинтересовала новинка на украинском рынке, с которой они смогли ознакомиться в перерыве на стенде компании и получить более подробную индивидуальную консультацию.

Продукция Биолайн - молокоотсосы Kitett

И снова дарим подарки! На этот раз счастливчики получили фотокниги

Пришло время большого перерыва! За 30 минут мамочки успели перекусить печеньем, соком, выпить водички или заказать горячие напитки в кафе Бей Дана. А в это время наш приглашенный фотограф Анна Баранова фотографировала всех желающих в фотозоне. Смотрите, какие наши беременные красивые! А их партнеры просто сияют от гордости за своих спутниц! Беременность – период, который стоит запечатлеть.

А в остальное время у гостей была возможность еще раз проконсультироваться со специалистами на стойках парнеров.

На стенде студии детского развития и творчества Little Academy можно было ознакомиться с услугами, которые она предоставляет. Кроме развития ребенка, в Little Academy можно также пройти курсы для мам по подготовке к родом и уходу за малышом!

На стенде Smarty Family (дистрибютора детского питания, гигиены и игрушек) можно было больше узнать о полезной воде Donat Mg, уникальной по содержанию магния, изучить каши Bebi, ознакомиться с широкой линейкой косметики Bübchen и аксессуарами NUK, продегустировать вкуснейшее печенье Lino и больше узнать о баночках Marmaluzi с пюрешками для первого прикорма!

После перерыва пришло время лекции от Шаверского Александра Викторовича, который рассказал «Всю правду о стволовых клетках»: о том, на каком этапе находится эта отрасль в Украине, кто имеет право сохранять стволовые клетки и как это делать лучше всего. Он также рассказал об успехах замораживания стволовых клеток в Украине и том, какие перспективы открываются перед современными родителями, которые позаботятся о том, чтобы сохранить пуповинную кровь своего новорожденного. 

Следующей выступила Ирина Приходько, представитель компании Smarty Family, с лекцией о нюансах маминой диеты. Она подробно рассказала о том, какие минералы и витамины нужны будущей маме и кормящей женщине, в каких продуктах их искать и отражается ли как-то на малыше то, что и сколько ест его мама. Вы знаете, что и женщине и малышу очень необходим магний? А в 500 мл воды Donat Mg содержится дневная норма этого важнейшего для нервной системы и сердца минерала!

Интересная тема! Неудивительно, что во время лекции Ирины будущие мамы все тщательно конспектировали!

И снова розыгрыш призов! Книги по развитию, росту и воспитанию ребенка разного возраста.

Следующий лектор Грыцкив Самир, партнер компании BABYHIT, рассказал о том, как правильно будущим родителям выбрать коляску для новорожденного. А вы знали, на что нужно обратить внимание, почему важно учесть время года, когда ребенок появится на свет, и даже качество дорожного покрытия в том месте, где планируются прогулки с коляской. Особенно внимательно лекцию о первом транспорте слушали будущие папы, и они же задавали больше всего вопросов по окончанию лекции.

И, конечно, не обошлось без призов! Компания BABYHIT разыграла мобиль для купания израильского бренда Yookidoo, который точно понравится каждому малышу. А также пригласила всех гостей на открытие в Харькове партнерского магазина Karapuzov.

Кстати, особый интерес на стенде BABYHIT вызвала эксклюзивная новинка 2019 года – стильная коляска MIMA XARI REBEL (Испания). И неудивительно, ведь она действительно выглядит суперстильно, потому что имеет уникальный дерзкий дизайн в стиле Harley Davidson. Во всем мире таких колясок произведено всего 300 штук!

Коляска Мима Ксари Ребель

Стильная коляска MIMA XARI REBEL

И последняя лекция на харьковском Pregnancy Day (последняя по времени, но не по важности!) прозвучала от Ольги Митроченко, семейного психолога частной практики RelationShip, кандидата психологических наук. Что нужно знать о послеродовой депрессии, что такое беби-блюз и какие женщины ему поддвержены, как должен реагировать папа и куда можно обратиться за помощью – все это очень важно знать будущим родителям. 

А после своей лекции Ольга разыграла подарки, которые способны повысить настроение любой женщине: наборы милых вещиц для поднятия настроения. Такие чудо-коробочки должны быть в арсенале каждой мамы!

И напоследок мы разыграли еще множество призов от Smarty Family!

Pregnancy Day в Харькове прошел на ура! Мы благодарим всех гостей мероприятия и наших партнеров за чудесный праздник, прошедший в теплой и дружеской атмосфере. 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет