3 молитвы для сохранения беременности на русском и украинском языках

Люди, которые верят в Бога, каждый день обращаются к нему с просьбами и советами через свои молитвы. Именно в эти моменты человек как никогда нуждается в поддержке и защите

Это касается и будущих мам, которые выполняют самую важную миссию на Земле - вынашивают, рожают, а затем воспитывают потомство. Беременность для каждой женщины является очень важным жизненным этапом, наполненным, впрочем, не только положительными эмоциями, но и  тревогами, переживаниями. Особенно сильно это проявляется в период ожидания первенца. Узнать больше подробностей об этом удивительном периоде и правильно рассчитать срок беременности поможет наш сервис «Калькулятор беременности».

В этом случае многим будущим мамам найти душевный покой и равновесие помогает общение с духовным наставником и обращение к Богу.

Кому молится при угрозе выкидыша и других опасных патологиях беременности? 

Считается, что любые слова, адресованные к Богу, будут услышаны, поэтому важно, прежде всего, иметь чистые мысли и открытое сердце. Тогда твои просьбы будут обязательно услышаны. Беременные обычно упоминают в своих молитвах: 

  • Пресвятую Богородицу,
  • Иисуса Христа,
  • Николая Чудотворца.

Во время общения с Богом можно также использовать традиционные молитвы, которые обладают по-настоящему целебной силой! Вот лишь некоторые из них:

Молитва для сохранения беременности

О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Скоропослушная Заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго вели­чия Своего на мене непотребнаго, припадающаго к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну Своему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразу­мит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит вечныя муки и не лишит небеснаго Своего Царствия. О Преблагословенная Богородице: Ты благоизволила еси нарещися во образе Своем Скоропослушница, по-велевающи всем притекати к Тебе с верою: не призри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Тво­ему покрову и предстательству пору­чаю себе во веки. Аминь.

Беременная в церкви

Молитва о сохранении беременности

Пречиста Діво Маріє, коли Бог благовістив Тобі, тоді Ти присягнула Йому "Ось я Господня слугиня: нехай зі мною станеться по Твоєму слову!" Ти дотрималася обітниці - ніколи і ніде не згрішила. Маріє, Мати Божа, в цьому стані відчуваю себе такою близькою до Бога. З мого серця випливають ці слова, бо вірю і люблю Його щиро. 

Мій Боже, я приготовлена до свого материнського покликання. Ти, Мати Божа, оберігай мене всюди, аби я завжди була вірною Богові як Його дитя, як дружина, як мати любячої дитини. Амінь.

Читай также: Какую молитву читать за Пасхальным столом? Слова «Отче наш»

Молитва о вынашивании

Господи Боже наш, Сотворителю всілякого життя! Ти з допомогою Святого Духа підготував преславну Діву Марію на гідне помешкання для свого Сина. Ти наповнив Святим Духом Івана Хрестителя і наказав йому радіти в лоні матері його. Поглянь на цих жінок, які просять Твого Благословення для себе і своїх дітей. Наповни їх глибокою радістю, бо на їхніх очах звершується чудо початку нового життя. Прийми гаряче прагнення тих, хто покірно Тебе благає зберегти їхнє потомство, яке Ти покликав до існування. Нехай з Твоєю допомогою їхні діти щасливо побачить світло дня й сподобляться Благодаті Святого Хрещення. Нехай вони завжди вірно служать Тобі й досягнуть вічного життя на Небі. Амінь.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых