Таблетки красиво пиарные

Ученые: ибупрофен снижает иммунитет

  • Источник
  • Автор

Как известно, для снижения температуры и обезболивания для детей, а так же беременных и кормящих женщин, считаются безопасными препараты ибупрофена и парацетамола. Тем не менее, ученые настаивают - с ибупрофеном нужно быть осторожнее.

Дело в том, что ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом, действие которого направлено на торможение выработки специфических веществ -  простагландинов, которые выполняют во время болезни функции медиаторов боли, а так же повышения температуры и воспаления. Однако, как известно, при помощи воспаления и повышения температуры тела организм и борется с патогенными микроорганизмами, проникающими в него.

Таким образом, воздействуя на негативные проявления по время вирусных и бактериальных инфекций, ибупрофен мешает собственным защитным силам организма бороться с инфекцией. Так, например, специалисты обратили внимание на то, что случаи болей в горле, связанные с вторичной бактериальной инфекцией, развивались после вирусной инфекции по большей части у людей, применяющих ибупрофен.

Специалисты предлагают, в случае вирусной или бактериальной инфекции воздержаться от применения ибупрофена, а использовать препараты парацетамола, механизм действия которого совершенно другой и он не подавляет воспаление, однако против боли и повышенной температуры не менее эффективен.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности