ребенок папа спорт

Когда папа - тренер

  • Источник
  • Автор

Папа еще не нашел способ сблизиться с ребенком? Мы подскажем, как проводить время весело и с пользой!

 

Когда кроха толкал ножкой маму в животике, все шутили: «Будущий футболист растет!» Но вот малыш родился, такой маленький и хрупкий. Его даже на руки брать боязно, какие уж тут занятия… Так думают многие папы. Но есть и другие, которые вертят и подбрасывают своих карапузов, едва тем исполняется месяц.

Конечно, в обращении с малышами нужна осторожность. И не мешает понаблюдать несколько раз, как выполняет упражнения инструктор. Главное в занятиях – процесс должен приносить удовольствие.

Нестандартный подход

На начальном этапе не так важно укрепить мышцы и развить выносливость, как привить интерес и любовь к спорту. Скорее всего это произойдет автоматически, если папа увлекается спортом, притом не только теоретически. По мере взросления перед ребенком будут открываться все новые и новые возможности проводить время с отцом.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Зарядка улучшает работу мозга

И тут хорошо бы не упустить момент, думая, что сын или дочка еще слишком малы для серьезных тренировок. Безусловно, годовалого малыша не возьмешь с собой в спортзал, но зато устроить спортивный уголок в квартире – чем не задача для суперпапы? Каждый опытный тренер знает, что в занятиях важны упорство и систематичность.

Но папе-тренеру известен еще один компонент идеальной тренировки – веселье! Малыш вряд ли будет в восторге от трех подходов по десять приседаний, зато с двойным упорством постарается побить мировой рекорд приседаний за одну минуту. Еще несколько тренировок – и все получится!

Безграничные возможности

«С таким подходом у тебя ничего не выйдет» – фраза, которой можно надолго отбить желание к тренировкам и у малыша, и у взрослого. Постоянно повторяй ребенку, что ему все под силу. Уверенность в себе очень помогает в жизни. А занятие спортом может ее как развить, так и пошатнуть, если бросить начатое на полпути. Не забывай: все зависит от тренера…

ЧИТАЙ ЕЩЕ Сегодня с ребенком гуляет папа

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет