младенцы сидят shut

Лучшие имена для летних детей

  • Источник
  • Автор

Все девять месяцев вы с мужем думали-гадали, а может, и спорили, как назвать будущего малыша, но так и не пришли к единому мнению? В таком случае, если кроха должен родиться летом, обрати внимание на «летние» имена.

Детки, рожденные в июне, июле и августе, очень эмоциональны, добры и впечатлительны. Очень любят природу и животных, хорошо ладят со сверстниками. Они горды, упорны, смелы, но часто им не хватает твердости и решительности. Их активность бьет через край, она же нередко перерастает в поверхностность и легкомысленность.

Чтобы компенсировать слабые стороны и укрепить сильные, летним малышам нужно давать основательные, «характерные» имена, с преобладанием глухих согласных звуков.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Как влияет на характер порядок рождения. Погодки

Для мальчиков лучше всего подойдут:

Александр, Андрей, Антон, Арсений, Артем, Валентин, Валерий, Владимир, Георгий, Герман, Глеб, Григорий, Дмитрий, Егор, Иван, Игорь, Кирилл, Константин, Макар, Максим, Марк, Мстислав, Назар, Никандр, Павел, Петр, Роман, Савва, Святослав, Сергей, Степан, Тихон, Федор, Юрий, Ян.

Для девочек:

Алевтина, Алена, Ангелина, Анита, Анна, Антонина, Валентина, Валерия, Евдокия, Елена, Ефимия, Ефросинья, Жанна, Инна, Ирина, Калерия, Кира, Клавдия, Кристина, Магдалина, Маргарита, Марина, Мария, Милена, Нелли, Ольга, Римма, Светлана, Софья, Ульяна, Феодора, Юлиана, Юлия.

Кроме того, имя обязательно должно гармонировать с отчеством, быть с ним созвучным. Что имеется в виду? Хорошо сочетаются, «звучат» имя и отчество, если в имени отца и ребенка ударение падает на одинаковый по счету слог.  Например, папа Роман и дочка Мария – ударение на 2-й слог, Мария Романовна – красиво и мелодично.

Желательно избегать неблагозвучных стыков имени с отчеством. К примеру, Александр Романович или Юлия Алексеевна. 4 и больше согласных, равно как и 2 и более гласных – дискомфортны для произношения.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Детские имена: самые модные и самые редкие в 2015 году

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности