подгузник shut

Как сменить подгузник ребенку? 3 хитрости

  • Источник
  • Автор

Самая первая манипуляция, которую мама учится делать с малышом – это менять подгузник. Казалось бы, что может быть проще? Опытные родители, тем не менее, знают несколько хитростей, которые помогут избежать неприятностей в интимных зонах.

Без чудесного изобретения – подгузника сейчас жизнь молодых родителей кажется невозможной. Каких-нибудь 50 лет назад о таком счастье не могли и мечтать. По версии социологического исследования, подгузники входят в двадцатку самых великих изобретений человечества. И все же их использование по-прежнему сопряжено с некоторыми рисками. Кожа у малышей слишком чувствительна, а подгузники, хотя и эволюционировали и улучшились раз в 50 с момента изобретения, но все же по-настоящему «дышать» не могут.

Потому постоянно совершенствуется и косметика, предназначенная для ухода за нежной детской кожей.

Итак, давай рассмотрим, как нужно менять подгузник, начиная с самого первого дня твоего крохи.

Хитрость №1. В роддом бери с собой подгузники нескольких размеров.

В зависимости от того, какой вес будет у малыша при рождении, ты и подберешь нужный подгузник. Ведь многие новорожденные рождаются крупными, и подгузники для новорожденных им будут маловаты. Не покупай большую упаковку таких до рождения малыша. Бери самую маленькую.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Первый день после родов

В первые дни смена подгузника затрудняется тем, что у крохи еще не зажила пупочная ранка. Врачи рекомендуют не закрывать ее подгузником, чтобы ранка могла свободно подсыхать и быстро затянулась. Потому, меняя подгузник младенцу, подворачивай поясок подгузника так, чтобы пупочек оставался снаружи.

Хитрость № 2. Обходимся без опрелостей.

Опрелости могут возникнуть из-за долгого пребывания в запачканном подгузнике. Потому самый точный способ их избежать – проверять, не намочил ли кроха подгузник. А если малыш сходил по большому, нужно сменить подгузник как можно быстрее.

Однако не только эти факторы могут повлиять на возникновение опрелостей. Даже при частой смене кожа может страдать из-за перегрева. Одевая малыша, всегда учитывай, что подгузник греет как дополнительная пара штанишек!

ЧИТАЙ ЕЩЕ 4 способа быстро избавиться от опрелостей

Многие мамы полагают, что обойдутся без крема или присыпки под подгузник. Советуем внимательно присматриваться к крохе. Обойтись без этих средств удается очень редко. Хороший защитный крем охраняет кожу от воздействия испражнений, предотвращает покраснения. Некоторым лучше помогает присыпка.

Наноси любые косметические средства только на чистую кожу. По возможности мой кроху проточной водой. После того, как сходил по большому – с детским мылом. Но когда нет возможности полноценно помыться – выручат влажные салфетки.

Хитрость №3. Лови момент!

Многие мамочки практикуют раннее высаживание малышей. Что это обозначает? Понятно, что кроха еще не может терпеть или проситься в туалет. Тем не менее, не сложно подметить, что малыш ходит по большому сразу после еды, а чуть только снимаешь подгузник – кроха может пописять. Наблюдай за привычками своего крохотули. Это поможет не только установить тесную связь, но и сэкономить на подгузниках. Время от времени, прежде, чем надеть сухой подгузник, подержи кроху над тазиком, приговаривая «пись-пись», похвали, если получилось!

ЧИТАЙ ЕЩЕ 3 мифа о подгузниках

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить