мама играет

Какие мамы самые лучшие? Результаты исследования

  • Источник
  • Автор

Психологами было проведено исследование, сравнивающее отношение матерей всего мира к своим детям. Предпочтение было отдано... француженкам.

Француженки имеют особенный стиль воспитания. И действительно, могут похвастаться большими результатами в деле воспитания. Мы писали уже о секретах французских мам, стиле их воспитания, отношении с детьми.

Исследования показали минусы других мам:


Американские мамы в большей своей части довольно безразличны к внешнему виду и интеллектуальному развитию  детей. Их дети едят слишком много фаст-фуда, а проблемой века стало ожирение.   

Русские мамы весьма снисходительны к своим вредным привычкам - нередко курят при детях, пьют пиво и более крепкие напитки... Это происходит гораздо чаще, чем у представителей других наций.  

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Секреты японской мамы | Твой малыш

Британские мамы слишком строги и очень уж последовательно придерживаются классических стандартов британского воспитания, где доминирует холодность и сдержанность.

Кроме того, появление ребенка у англичанок и итальянок вызывает сильнейшее беспокойство и даже одержимость. А вот франзуженки очень  разумны в качестве мам, - считают исследователи. .

Наблюдающая в течение 8 лет мам-француженок британский психолог Памела Друкерман отметила: «У них совершенно особое отношение к детям». Они воспринимают их не как беззащитных существ, но как думающих созданий, которым нужно учиться. Если младенец кричит, то английская мама начинает сходить с ума от своей беспомощности. Француженка же относится к этому бесстрастно - ее малыш учится спать. То же самое касается и еды. Если наш ребенок не ест, то мы воспринимаем это, как трагедию или повод обратиться к врачу. Француженки живут по принципу: «Ну, попробуй хоть кусочек. Не понравиться - не будешь!» Именно поэтому у французских детей намного реже встречаются заболевания пищеварительной системы. В отличие от русских, немецких и американских семей, у французов не приняты «перекусы». Только завтрак, обед и ужин».

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему француженки не полнеют. Новые секреты | Твой малыш

Оказывается, что французские мамы даже разрешают детям использовать одно-единственное бранное слово, чтобы выражать эмоции, другие плохие слова -  под запретом. Это положительно сказывается на психике ребенка: он может избавиться от негативных эмоций, не задерживая их в себе. Главное отличие французского метода воспитания детей от многих других - это то, что в детях видят самостоятельных личностей с самого младшего возраста, не задавливая их ограничениями и строгостью.

deti.mail.ru

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет