Коляски

Правила движения коляски. Чтобы не было опасно

  • Источник
  • Автор

Хочется пойти с малышом в городской парк, на выставку, в гости, но пугают дальние расстояния и всевозможные препятствия? Ты справишься!

 Прокатимся в автобусе

Старайся ездить с ребенком в городском транспорте не в час пик. Тогда ты легко попадешь в полупустой автобус или троллейбус. Основное препятствие, которое нужно преодолеть, – крутые ступеньки. Последние модели городского транспорта сконструированы так, чтобы маме с коляской было легко заехать и выехать.
К остановке подъехал старый автобус? Одной тебе будет непросто справиться. Попроси любого мужчину зайти в салон и потянуть коляску за ручку. Ты же постраховывай снизу. Выходите так: мужчина – первым, он обхватывает коляску возле капюшона. Ты придерживаешь за ручку. Малыш даже не проснется!
Современные автобусы словно созданы для молодых родителей! Вместо ступенек – ровный пол. Бери и заезжай внутрь! Это несложно сделать и самой.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как путешествовать с малышом без проблем 

По лесенке

Не всегда лестницы оборудованы специальным съездом для колясок. Боязно спускаться? Один раз проедешься и поймешь: это вовсе не сложно.
Чтобы спуститься с лестницы, задние колеса перемести на край ступеньки, передние держи на весу. Коляска должна располагаться параллельно земле.
Необходимо одолеть высоту в пару ступенек? Поставь на верхнюю передние колеса, а затем подними и задние. На длинную лестницу нужно взбираться по-другому. Повернись к ней спиной и тяни за собой коляску  задними колесами вперед.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Чтобы коляска не стала опасной 

На эскалаторе

Если в твоем городе есть метро, это значительно упрощает передвижение с коляской. Дальние расстояния преодолеваются за короткое время! Но не все родители решаются использовать этот вид подземного транспорта: а вдруг не пустят? Обязаны пустить! Более того, многие станции метро оснащены съездами для колясок. Тебе следует лишь соблюдать некоторые правила.

  • Каждый раз поездка с коляской на движущейся ленте заставляет нервничать? Ты боишься потерять равновесие, или застрять, или… Успокойся! На самом деле проблем нет. Прежде чем ступить на эскалатор, возьми ребенка на руки (нельзя, чтобы на эскалаторе он находился в коляске). Не забудь поставить колеса на тормоз! Они не будут крутиться, а значит, коляска не тронется с места. 
  • Заезжай на лестницу задними колесами. Хорошо, если передние  висят в воздухе, находясь на одном уровне с задними. 
  • Если у тебя коляска-«трость» или трансформер, лучше предварительно ее собрать (у современных колясок можно это делать практически одним движением руки).
  • Спустившись на платформу, усади кроху обратно в коляску. Заезжать в вагон просто. Никаких ступенек!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 7 качеств хорошей коляски 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта