гений

Мудрость и гениальность передаются ребенку по наследству

  • Источник
  • Автор

«На детях гениев природа отдыхает!» Знакома тебе эта фраза? А еще часто говорят, что талант нужно развивать, а мудрость приходит с опытом. Оказывается, что это неправда. В человеке есть определенные гены, которые отвечают за мудрость, талант или гениальность.

Очень часто случается, что в обычной семье внезапно рождается очень талантливый или гениальный ребенок.  Или же в семье гениев может появиться на свет ничем примечательным не отличающийся от обычных детей малыш. Почему-то мы всегда считали, что за такие дары нужно благодарить только природу, которая способна кого-то отметить определенными способностями.

Теперь же доказано, что мудрость и интеллектуальные способности передаются ребенку по наследству. А все потому, что наследственная информация накапливается в памяти генов и передается из поколения в поколение по наследству. И доказали это ученые из Кинг Колледжа, проанализировав способности 4 000 школьников.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: В каком возрасте вероятнее родить гения?

В ходе исследования было обнаружено, что уровень интеллекта ребенка и его склонность к получению новых знаний определяется группой из 200 генов, которые чадо получает при рождении. От того, как скомбинируются эти гены при зарождении плода, зависят дальнейшие способности и проявления в той или иной сфере деятельности детки.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Гениальный ребенок от природы

Кстати, до этого открытия считалось, что за талант и склонности ребенка отвечает всего лишь один ген. Но это открытие позволило увидеть, что предрасположенность складывается из сплетений большого количество информации, заложенной в ДНК. Да, иногда случается, что «природа на детях гениев отдыхает», но это, скорее всего, сказывается лень и нежелание развивать себя. Уверены ученые.  Психологи, которые принимали участие в исследовании, уверены, что талант, мудрость и гениальность ребенка в большей степени зависит от его желания развиваться и работать над собой, ну и, конечно же, плюс ко всему 200 генов, отвечающих за способности. При этом нужно помнить, что каждый ген в отдельности отвечает за тот или иной мыслительный процесс.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых