сирень

Экстра! Сирень избавит от зубной боли и залечит раны!

  • Источник
  • Автор

Любите ли вы сирень? Ее запах, цвет, нежные цветочки. Одна веточка в доме наполнит его ароматом и подарит радость. Но знали ли вы, что сирень - лекарственное растение. И очень сильное. Она помогает при многих болезнях. Способна снять даже острую зубную боль. Узнай у тайнах сирени и не забудь заготовить на зиму. Сезон сирени в разгаре.

Для лечения ран, ушибов, ревматизма нужна настойка. Из нее делайте примочки и компрессы

1 стакан сухих цветков залейте 0,5 л  водки, выдержите 2 недели в темном месте. И все. Можно обрабатывать раны, делать аппликации на ушибы и воспаленные суставы и бабушкину поясницу.

Трудно заживающие, гноящиеся раны промывайте крепким отваром листьев сирени (подойдут и сушеные и свежие). Можно использовать листья и как подорожник. Посечь и накладывать на рану. Повязку меняйте 3-4 раза в день. В лесу или в саду ребенку такое средство - лучший помощник при сбитых коленках и исцарапаных лодыжках.

Боль в спине и суставах можно унять и свежими цветами сирени. Их нужно как следует разомять, чтобы выступил сок, наложить на больное место, укутать чем-то теплым. Носить, пока боль не ослабнет, регулярно меняя повязку.

Травмы лечат еще и мазью из измельченных порошок сухих цветков и сливочного масла в равных пропорциях. Накладывайте аппликации, туго перебинтовывая пострадавшее место. 

От зубой боли

Срежьте веточку с двумя ответвления, длиной 10-15 см. Проварите с 1,5 ст воды  40 минут. Дайте настояться. И полощите больной зуб, пока боль не успокоиться. Жидкость нельзя глотать. Следите за ребенком, если полощет он. Сирень может быть токсичной, если настой крепок. 

Как вариант  - пожевать зеленые листья сирени. Они содержат много дубильных  веществ, и действуют как наркоз, как бы замораживая больное место. 

От бронхита

Сухие цветки залейте стаканом кипятка, настаивайте час, процедите. При бронхите такое средство нужно по столовой ложке, запивая теплой водой, 3-4 раза в день.

 

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить