рисунок семьи

Как рисовать с ребенком маслом

  • Источник
  • Автор

Масляные краски очень удобны для рисования начинающего юного художника: если что-то не вышло, то можно стереть тряпкой и начать заново! Или перекрасить сверху. Очень важно иметь возможность исправить ошибку и добиться желаемого результата!

ДОРОГОЙ ВАРИАНТ:

Покупаете холсты, масляные краски, особый растворитель без запаха или льняное масло.

Нанимаете профессионального художника и он приобщает ребенка к секретам масляной живописи.

ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ:

Покрываете обычную бумагу или картон подсолнечным маслом или яичным желтком с помощью, тампона, широкой кисти или тряпки. Вешаете на веревку прищепками сушиться. Фен ускорит процесс. Если взять обычную, непромасленую бумагу, то краски будут жухнуть (бледнеть), а непрокрашенные части пойдут пятнами.

Чтобы отмыть кисть или развести густую, выдавленнуюб из тюбика краску, используй не воду, а масло, можно подсолнечное. Годится и растворитель, но его запах вреден. Только не разводи краску маслом слишком сильно, иначе будет картина будет очень долго сохнуть (до нескольких недель). Лучше вообще без него стараться обходиться.

Вооружись влаными салфеткамти. Ими можно стирать с бумаги неудачные куски работы, вытирать кисти от краски и руки и лицо ребенка, тоже от краски.

ЧТО РИСОВАТЬ? 

Что угодно. Но есть два беспроигрышных варианта. 

1. Няшная картинка. 

Выберите с ребенком пакет с красивой картинкой. Раскрасьте ее масляными красками, стараясь точно подбирать оттенки и обводить линии. Сверху примлоджите промасленный лист и хорошенько прижмите. Можно прокатать скалкой. На бумаге останетсмя зеркальное отображение расунка с пакета. Зовется сия технология олеографией. Ею не брезговали и великие художники снимая копии со своих же картин.

2. Портрет.

Выберите чей-то портрет. Любимого мультяшного героя или президента. Распеспечатай его покрупнее. Накрой сверху стеклом или прозрачным пластиком. Сверху копируйте краски и линии маслом. Не забудьте про фон. Вставь в рамку и никому не расказывай, что это вы картинку перестеклили. Пусть думают, что все нарисовано на бумаге, и восхищаются!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!