кофе

Кофе с булочкой на завтрак нельзя!

  • Источник
  • Автор

Есть определенные продукты, которые нельзя есть натощак. Хотя многие из них привычно входят в список продуктов для завтрака. Почему нельзя проснувшись, не выпив даже воды и не съев кашки, пить кофе с дрожжевой булочкой? Читайте ниже

КОФЕ 

Кофеин раздражающе действует на слизистую желудка, который начинает активно вырабатывать желудочный сок. Ему нужна нормальная еда (не булочки и не шоколад, не сладости и не йогурт). Если желудок не получает свою овсянку или сыр с бездоржжевым, цельнозерновым хлебом или еще что-то полезное, со сложными углеводами, то слизистая может пострадать. Разумеется, у тех, то всегда завтракает кофе ... с сигаретой (об этом вообще даже страшно говорить, что чувствует организм при таком насилии с самого утра).

В общем, любителям кофе натощак грозит  гастрит и язва.

Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Выброс невостребованной желчи (ведь переваривать нечего, кроме булочки, которая сама по себе вредна), приводит к проблемам в кишенчиках.

Кстати, некоторые специалисты считают, что молоко в кофе тоже вредно. Так как соеднинения, образующиеся при этом, могут спровоцировать камнеобразование в почках.

БУЛОЧКИ ДРОЖЖЕВЫЕ

Дрожи в пустом желудке и кишечнике провоцируют брожение. Вздутие живота и дискомфорт, проявляющиеся урчанием буквально через час после еды вам обеспечено. А сахар  приводит к активизации поджелудочной железы, резкому выбросу инсулина, а потом и резкому спаду. В следствии чего, на работу вы приходите уже почти без энергии, вялые и уставшие... И тянетесь за новоый порцией кофе...

Ешьте каши (не очень сладкие), орешки, тосты из бездрожжевого теста с творогом с зеленью, несладкие фрукты, сыр... А уже потом, когда желудок насытится, можно и чашечку кофе выпить в радость и удовольствие, а также с определенной пользой.  

.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет