пара в постели111 shut

Как вычислить лучшие дни для зачатия

  • Источник
  • Автор

Вероятность зачатия максимальна в период овуляции, которая наступает примерно в середине менструального цикла. Яйцеклетка, освобожденная их фолликула движется в направлении фаллопиевой трубы и полностью готова к встрече со сперматозоидом.

Продолжительность овуляции составляет примерно сутки, и вероятность зачатия в эти 24 максимальна. Однако произойти зачатие может и за несколько дней до наступления овуляции, а если принять во внимание, что сперматозоид может жить от 2 до 5 дней после секса, то возможность забеременеть увеличивается на этот период.

Буквально через день после овуляции, когда наступает фаза желтого тела, зачатие становится невозможным до следующей овуляции.

Итак, для того чтобы узнать, какие дни наилучшие для зачатия, стоит внимательно наблюдать за собой

1. Необходимо постоянно фиксировать начало и окончание менструации, по возможности вычислить среднюю продолжительность цикла. Обычно овуляция наступает за 10-15 дней до следующих месячных, а значит зачатие возможно еще за 2-5 дней до этого.

2. За несколько дней до выхода яйцеклетки из фолликула, под воздействием вызывающих овуляцию гормонов могут появиться коричневатые выделения. Однако, этот признак бывает далеко не у всех.

3. Изменения базальной температуры может подсказать приближение овуляции. Перед выходом яйцеклетки температура немного понижается, а в с началом овуляции резко повышается. Измерять температуру нужно в одно и то же время, утором. Не вставая с постели, в прямой кишке. В продаже есть специальные термометры для измерения базальной температуры. Данные записывайте и анализируйте.

4. Воспользуйтесь тестами на овуляцию. Такие тест-полоски бывают 2 типов – для измерения уровеня лютеинизирующего гормона в моче и для выявления уровня солей в слюне. При помощи тестов можно узнать о приближении овуляции

5. Одним из признаков того, что зачатие возможно может стать усиление сексуального желания – так мудрая природа подсказывает, что пора размножаться.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых