Какие травяные чаи можно давать ребенку

Для маленького ребенка ты можешь стать настоящим мастером по формированию уникальных сборов для чая, сочетая безопасные травы, фрукты, семена. Или же воспользуйся готовыми детскими напитками.

Какие чаи и как ты можешь приготовить дома своему ребенку?

Фенхель: как сделать чай ребенку

Крохотные зернышки обладают тем же эффектом, что и семена укропа. Заваривай их для себя (если кормишь грудью) и для маленького (если он на искусственном вскармливании) – и лишний воздух в животике больше не будет мучить карапуза.

Укропный чай малышу

Семена укропа помогают довольно быстро решить проблему колик у ребенка. И если раньше в аптеке искали укропную водичку, то теперь можно просто приобрести чаек, в составе которого есть целебные семена. Ты легко приготовишь напиток, заварив их в заварнике. Давай крохе между приемами пищи.

Читай также: 

Ромашка для выздоровления

Это растение известно своими целебными свойствами. Чай из ромашки мягко действует на желудочно-кишечный тракт, налаживает его работу, помогает при расстройстве, несварении. Все потому, что ромашка – прекрасный антисептик. Кстати, именно англичане завели традицию лечить боль в животе чаем из ромашки. И правда, помогает! Кстати, можно пить как теплым, так и холодным.

Фруктовый чай ребенку

Если в хозяйстве есть сушилка, то ты наверняка заготовила немало фруктов, ягод на зиму. Используй их для приготовления напитков. Добавляй сушеные яблоки, груши, сливы, вишню... Мало того, что подобные чаи очень нравятся малышам, так они еще и иммунную систему укрепляют.

Читай также:  

чай фенхель

Фото: depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №1/2019. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить