Чем кормить ребенка в гостях

Организуй правильное питание малыша во время визита к знакомым! Это не так сложно, как кажется, нужно только придерживаться правил и помнить о вкусах ребенка

Детки, которых с раннего возраста мамы берут с собой в гости, растут более общительными и коммуникабельными. Поэтому смело договаривайся о встрече с родными или подругами. Главное, позаботься о том, чтобы в гостях малютка не остался голодным. Для этого лучше не рассчитывай на угощение в доме хозяев, а возьми еду для ребенка с собой.

Перед выходом

Для визитов удобнее всего промежуток между дневным и ночным сном, когда твой малыш веселый и активный. Обычно на этот интервал выпадают один или два приема пищи. У кого-то это обед, у кого-то – полдник и ужин. Постарайся покормить кроху перед выходом. Пусть это будет что-то привычное, легкое и питательное, например, детский творожок. Этот полезный продукт достаточно сытный, богат белком и легко усваивается. Кормить им ребенка удобно и достаточно быстро. 

Нам пора подкрепиться!

Если кроха отказывается есть перед выходом, возьми творожок с собой. К счастью, герметичные упаковки детского питания удобны для транспортировки. Малышу очень желательно подкрепиться перед тем, как вы сядете за общий стол. Тогда тебе будет легче уберечь его от разносолов, которые не подходят карапузу по возрасту.

Ах как вкусно!

Выбирай те продукты, которыми ты накормишь малютку без труда. Это может быть овощное, фруктовое пюре или любимая кашка. Ребенок постарше в новой обстановке часто отказывается от будничных блюд. Поэтому бери его самую любимую еду. Важно, чтоб она не пачкалась и ее было комфортно есть. Например, приготовь заранее бутербродики «на один укус» или мини-сырники (делай их так, как обычно, но маленького размера). Можно взять немного очищенной и нарезанной кусочками картошки в мундирах или макарон, если кроха любит их.

Читать еще: Перекус для малыша

Еще один вариант – кусочек адыгейского сыра или несколько перепелиных яиц (из них можно приготовить омлет). На закуску нарежь немного фруктов или овощей, которые ребенок ест с удовольствием. Вот только свеклу брать не стоит, иначе нарядный костюмчик карапуза может оказаться в пятнах.

Любимые напитки 

Не забывай: малыша нужно поить. Лучше всего – водой. Захвати чашку-непроливайку или бутылочку. Пригодится также компот или специальный детский сок с трубочкой. Его можно предложить крохе как альтернативу взрослому лимонаду. Упакуй обед для ребенка в небольшой ланчбокс или просто в удобный судок.

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №3/2017

Фото: depositphotos

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить