С кем проще: с мальчиками или девочками?

Пол ребенка - самое первое, о чем думает каждая мама, когда видит на тесте две полоски. Мальчик или девочка? Очень часто еще до второго УЗИ мамочка уже фантазирует о поле малыша, даже называет его по имени.

А с кем проще: с мальчиками или девочками? Правда ли стоит ли мечтать о ребенке определенного пола? Ученые дают ответ.

Саймон Барон-Коэн, профессор психологии из Кембриджа, 20 лет изучает различия между «мужским» и «женским» типом мозга. Он говорит, что, в среднем, «женский» тип больше склонен к эмпатии и пониманию чувств других людей, а «мужской» тип лучше систематизирует и решает задачи.

Тем не менее, бывают женщины с «мужским» типом и наоборот. Вот к каким еще наблюдениям пришел ученый по поводу различий типов мозга:

От девочек можно ждать больше перепадов настроения

Королева драмы - иногда это про маленьких принцесс. Кроссовки не подходят к платью, косички не одинаковые, любимый плюшевый котик испачкался…

Читай также: Секрет воспитания девочки от Маши Ефросининой 

Мама с дочкой наводят красоту

То же касается и подросткового возраста: у девочек превращение из послушной дочки в неуправляемого подростка происходит стремительно. С мальчиками обычно к такой трансформации можно немного подготовиться.

Девочки больше говорят

С кем проще, с мальчиками или девочками? Девочки быстрее начинают разговаривать, чем их мальчики-сверстники. Они могут объяснить, что чувствуют, с раннего детства. Есть ли отрицательные стороны? Если ты любишь тишину, то придется смириться с постоянными песнями и стихами на фоне.

Девочки могут ранить словами

Мальчики решают конфликты чаще кулаками. А девочки могут обидеть злым словом, которое ранит не меньше. Именно поэтому за подростковыми дразнилками и сплетнями чаще всего стоят именно девочки.

Как насчет мальчиков, что нужно знать мамам о них?

Мальчики могут быть ураганами

Больше тестостерона и меньше понимания чувств других - готовый рецепт для того, чтобы разнести весь дом! Мальчиков чаще нужно «выгуливать», чтобы они выбегались и сбросили накопленную дома энергию.

Мальчики меньше разбираются в эмоциях

С кем проще, с сыном или дочкой? Если дело касается общения, то дочка может долго рассказывать, какой именно мультик она хочет посмотреть, какая там будет играть песня и даже споет ее. А мальчик просто скажет: «Король Лев»!

Мальчики постоянно соревнуются

Сын просит меня посоревноваться, кто быстрее переоденется, почистит зубы и даже съест утреннюю кашу. Все дело тоже в тестостероне! Но мама может обернуть это себе на пользу: кто первый ляжет спать, выбирает, какую книжку читать.

Читай также: Как вырастить ребенка счастливым: 3 важных правила для родителей

с кем проще, мальчиками или девочками

Итак, с кем проще, с мальчиками или девочками? Вырастить ребенка - тяжелый труд, независимо от пола. Конечно, дело скорее в характере и в родительском воспитании, а не в том, сын у тебя или дочка.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности