Гендерное воспитание ребенка: нужно ли оно в современном мире?

Все дети до определенного возраста считают себя равными с детьми другого пола. Однако, согласно свежим исследованиям, опубликованным в «Save the Children», уже к 4 классу у детей это отношение изменяется

В исследованиях, которые провели американские ученые, приняли участие ученики младших школ из США, Сьерра-Леоне и Кот-д'Ивуара. Волонтеры и квалифицированные психологи провели опрос школьников, спрашивая о роли мужчин и женщин.

Подытожив полученные результаты, специалисты пришли к выводу, что почти 40% мальчиков в США считают, что они умнее девочек-ровесниц. Два из трех мальчиков в африканских странах считают аналогично.

Подобное отношение и воспитание девочек приводит к развитию у них ощущения неполноценности. Сегодня каждая пятая ученица младшей школы считает себя глупее, поэтому не считает нужным учиться наравне с мальчиками.

Гендерные стереотипы виновны в том, что 90% детей в Сьерра-Леоне считают, что папы являются главой семьи, а мамам необходимо заниматься детьми и домом. В США более трети детей дали такой же ответ.

Читай также: Воспитание детей в разных странах

Исследователи полагают, что до гендерного равенства человечеству еще далеко. И это большая проблема современного общества, решить которую можно только правильным воспитанием собственных детей.

канал: UNICEF Ukraine

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить