7 вещей, которые надо успеть сделать с ребенком до конца лета

Каждый год у всех нас есть тысячи планов на лето, которые мы надеемся успеть за эти три месяца в году

Мы начинаем лето активными и наполненными сумасшедшими идеями. Будут ежедневные прогулки, пикники в парке, интересные фильмы и добрые мультфильмы для всей семьи и будет отдых! Так думает каждая мама перед началом июня.

Но реальность такова: до конца июля большинство идей уже были исполнены, а остальная часть не оправдала ожиданий и оказалась не слишком интересной. Но чем же заполнить еще один 14-часовой день? У нас есть пару идей для срочного исполнения!

Что сделать с ребенком до конца лета? ТОП-7 идей

  1. Автобусная экскурсия по городу. Невероятно, но, как показывает практика, мы ничего не знаем о городе, в котором живем. Лето - отличная возможность восполнить дефицит знаний!
  2. Летние картины. Детям ближе к концу лета может наскучить даже любимый загородный дом. Но если ты покажешь им, как рисовать машинками или создавать настоящие шедевры при помощи воздушных шариков, тебя впереди ждет отличный день!

    Читай также: Большой взрыв: рисование с помощью воздушных шариков
  3. Банный день для.. велосипеда. Возьми шланг, налей ведро прохладной воды, приготовь пару крупных губок и предложи детям соревнование. Кто быстрее помоет свой велосипед? Не забудь похвалить всех участников соревнования и угостить их вкусным яблочным пирогом. 

    Дети велосипед
  4. Замороженные. Заморозь Lego-человечка или маленькую машинку в кубике льда, а затем начните вместе спасательную операцию. Заодно ребенок познакомится с разными состояниями воды и некоторыми физическими законами. Это весело!
  5. Битва архитекторов. Дай каждому ребенку небольшой контейнер, заполненный деталями из конструктора. У них есть 30 минут, чтобы создать собственное творение. Ровно через полчаса они должны презентовать тебе свой проект. Время пошло!

    Важный совет: не объявляй победителя, если, конечно, не хочешь иметь дело с последствиями!
  6. Бумажные кораблики. Постройте вместе корабли из бумаги, заклей нижнюю часть скотчем, чтобы сделать ее водонепроницаемой. А затем дуй в соломинку, чтобы направить кораблик к противоположному бортику детского бассейна. Это весело и очень полезно для дыхательной системы!
  7. Ванна на улице. Заполни бассейн для детей пенкой, принеси мыло и шампунь на улицу и разреши детям вдоволь наиграться. Минут через 20 твои карапузы будут чистые и невероятно довольные. Такое возможно только летом!

Ты уже все это сделала? Тогда с гордостью можешь назвать себя лучшей мамой года!
 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи