Как с ребенком выучить названия детенышей животных? Полезное развивающее видео

Малышам иногда очень сложно запомнить названия детенышей некоторых животных, и не удивительно, что иногда можно от крохи услышать изобретенные им слова: коровенок, собачонок или овченок. Освоить названия детенышей животных поможет видео ниже.

На просторах Интернета очень много различных развивающих и обучающих видео для самых маленьких, но один нюанс – среди не так уж и мало не совсем качественной продукции. Поэтому не удивительно, что дети, посмотрев такие видео, иногда не усваивают информацию, или она запоминается частично. Чтобы это не происходило, нужно подбирать видео-материалы, которые соответствуют возрасту ребенка (чем младше, тем короче должно быть видео и более 5 минут продолжительностью), иметь яркие и четкие картинки, речь, его сопровождающая, должна быть четкой и внятной.  Если это обучающее и развивающее видео о животных, то психологи рекомендуют, чтобы картинки в нем были натуральными, то есть корова должна быть похожей на корову, а собака, например, на собаку.

Смотри также: Ответы почемучкам: как животные видят наш мир? Интересное видео

Судя по заявленным выше критериям, ниже приведенное видео является идеальным для восприятия ребенком до 2-х лет. Картинки животных в нем сменяются не очень быстро, к тому же все они качественные в виде фотографий. В нем есть как домашние животные, так и дикие. Речь диктора очень приятна и четкая, а продолжительность этого фильма всего лишь 3,5 минуты. Итак, усаживай кроху поудобней и повторяйте названия детенышей животных вместе.

Смотри также: Учим животных и цвета весело: развивающий мультфильм-песенка для малышей

Источник видео: БУКВАРЬ

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить