Как дождаться Нового года: 5 идей для интересного ожидания

Праздники совсем скоро, но малышу так сложно их дожидаться! Предлагаем внести немного радости и разнообразия в эти предновогодние дни!

Если у вас до сих пор нет календаря ожидания Нового года – еще не поздно его сделать! Заодно малыш научится ориентироваться в датах. Сделай для каждого дня картинки и иллюстрации с теми делами, которыми вы собираетесь заняться, сделайте адвент-календарь, пусть ожидание новогодних праздников будет радостным.  

Продли календарь до Рождества или даже до конца зимы, если есть желание.

Делайте поделки к Новому году

Новогодние поделки – это прекрасная возможность изучить новые техники творчества и подарить радость близким! Ведь для родственников нет ничего приятнее, чем получить сувенир или открытку, сделанную любимым внуком, племянником или крестником. Причем участвовать может даже совсем маленький крохотуля. С помощью пальчиковых красок можно нарисовать елочку из ладошки или отпечатков пальчиков.

Читать также: 

Разошли открытки старой доброй почтой – вот будет сюрприз!

Семья празднует Новый год

Праздник для игрушек

Ваш дом уже украшен к празднику. А у игрушек будет свой Новый год? Помоги крохе устроить свой маленький праздник с настоящей маленькой елочкой и снеговиками из ваты. Еще можно украсить домашние растения, они тоже хотят быть нарядными, как и елочка!

Прогулка к елкам

Чтобы по-настоящему проникнуться новогодним настроением, сходите посмотреть самую большую елочку вашего города, когда ее установят! Праздничные огоньки, новогодние персонажи, множество веселых детей – все это точно порадует малыша и поможет ему прочувствовать дух праздника. Впрочем, сделайте экскурсию от елки к елке. 

Дети под елкой - Новый год

Спектакли к Новому году

Выбери новогоднее представление, которое подойдет ребенку по возрасту. Учти, что в цирке самые маленькие могут испугаться. Для них лучше будет поход в кукольный театр. Обязательно берите с собой папу! Если рядом отец - кроха точно будет спокоен.

В новогоднюю ночь

Малышу вовсе не обязательно дожидаться 12 часов, чтобы поздравить маму и папу с Новым годом! Наоборот, если ребенок маленький, не спать в ночь ему вовсе не в радость. Устройте для крохи встречу Нового года чуть раньше, перед сном. Не забудь предупредить, что этой ночью будет много громких салютов. Уложи малыша, если есть возможность, в самой тихой комнате.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям