Лучший способ развития силы, ловкости и интеллекта у ребенка

Твой Малыш расскажет, как с помощью одной лишь фантазии можно организовать полезный детский досуг

Роль активности в гармоничном развитии ребенка и становлении его личности сложно переоценить. Ведь от его силы и ловкости, которые развиваются благодаря подвижным играм, зависит социальная успешность маленького человека, а также происходит развитие не только в физической, но и в психоэмоциональной сфере. Кроме того, по мнению специалистов, успешная интеллектуальная деятельность ребенка невозможна без достаточного уровня физической активности.

Читай также: 

Самое интересное, что дети во время шумных командных подвижных игр перестают ссориться и замечать социальные или половые различия. Они полностью настроены на формирование командного навыка, который так необходим в садике, школе и взрослой жизни.

Почему подвижные игры так важны для детей?

Педиатры уверены, что присущая каждому ребенку естественная физическая активность благотворно влияет на работу всех внутренних органов и систем растущего организма. Всемирная организация здравоохранения, которая каждый год проводит исследования на тему здорового образа жизни, считает, что активные дети быстрее растут, и реже страдают сезонными ОРВИ и меньше подвержены аллергии. Будущие лидеры - это, прежде всего, сильные, ловкие и уверенные в себе дети.

Ребенок рисует мелом

Крестики-нолики в парке

Крестики-нолики - простейшая игра-головоломка, которая известна всем еще с детства. Не утратила она популярности и по сей день, ведь играть в нее очень просто. Делать это можно даже в парке!

Есть девять квадратиков или кружков, которые можно нарисовать мелом на асфальте или соединить между собой обручи рядами 3х3.

Дети делятся на две равные команды, одна из них будет нолики, другая - крестики. Дети становятся на расстоянии 5-6 метров от игровой площадки, а затем по очереди, используя принцип эстафеты, бегут к игровому полю и оставляют там определенный знак своей команды в нужной ячейке. Это может быть что угодно, например, красные и синие тряпочки.

Выиграет та команда, которая первой соберет ряд из 3 символов. Единственное отличие в этой игре от классического варианта - тут можно переставлять крестики и нолики на новое место. Это делает ее достаточно сложной, увлекательной и очень веселой! Попробуйте обязательно!

канал: Простір сенсорної інтеграції

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить