Подарки для школьника: советы родителям

Школьникам, которые только начинают грызть гранит науки, важно напоминать, что детство не закончилось. В то же время, поддержать желание ребенка учиться хочет каждый родитель. Давай разбираться, какие подарки подойдут младшим школьникам.

Начальная школа становится фундаментом для дальнейшей учебы: если у ребенка горят глаза, то ему будет интересно познавать мир, да и легче учиться в старших классах.

Со спортом на «ты»: мяч, самокат, бадминтон

Для первоклашки первые годы за партой пролетят нескучно, если игра и развитие будут идти рука об руку. Выбирая подарки для школьника, зайди в спорттовары. Купить можно набор для бадминтона, облегченный баскетбольный или обычный футбольный мяч, а если позволяют финансы, то самокат или велосипед. Только не забудь про дополнительную экипировку: шлемы, наколенники и перчатки. И теперь есть отличный повод не садиться за уроки сразу после школы, а натянуть ветровки и отправиться на ближайшую спортивную площадку. Движение поможет расслабиться после приобретения новых знаний, а попытка скопировать удар Месси или подачу Беккера вдохновит ребенка на новые спортивные достижения.

Семья играет в футбол

Познавательная география: глобусы и карты

Погода не радует? Можно помечтать о путешествиях в дальние страны. Если двадцать лет назад подарки детям в школе обязательно включали глобус, то сейчас для развития мышления можно презентовать ребенку настенную пленку с изображением карты мира. Заодно можно вспомнить вместе со своим школьником, где живут кенгуру, а где обитает Санта-Клаус, и наконец перестать путать Словению и Словакию.

Читай также: ТОП-5 новых маршрутов для семей с маленькими детьми

Нескучные уроки географии могут стать поводом отправиться в путешествие по родному краю или решиться на перелет в европейские страны по новому биометрическому паспорту.

Семейный досуг: настольные игры

Что подарить ребенку, который досконально знает ассортимент любого магазина игрушек? Новую настольную игру! Надоевшую «Монополию» не доставай: сейчас вместе с ребенком, а лучше — и его друзьями, можно окунуться в атмосферу тайны, веселья или загадок. Если у вас обычно собираются шумной компанией одноклассники сына или дочки, то стоит задуматься о покупке «Элиас», веселой игры на объяснение слов.

Семья играет в настольную игру

Ребенок любит уединение и спокойные размышления? Ему подойдут головоломки или неторопливые игры, например, «Колонизаторы», «Билет на поезд» или «Каркассон».

Читай также: Как играть в "Камень-Ножницы-Бумага" правильно? Игра по-азиатски

Совместные уютные вечера за доской с фишками станут приятным отдыхом от получения оценок, а выигрыш в настолке поможет школьнику поверить в свои силы.

Другие идеи подарков

Девочки не откажутся от наборов для изготовления украшений, мальчики, возможно, предпочтут анатомическую модель черепа. Возможно, ребенку придется по душе микроскоп или телескоп, новая книга любимого издательства, посещение парка развлечений или билеты в кино (с обязательным попкорном!). В любом случае, ориентироваться стоит на его интересы и темперамент, тогда подарок обязательно станет любимым.  

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!