Учим английский язык, слушая музыку. Полезные советы

Количество людей, которые изучают английский по всему миру ежегодно растет. От Китая до Чили нынешние и будущие студенты интересуются, есть ли быстрый и эффективный способ изучения английского языка.

Одни упорно читают литературу на языке оригинала, другие штудируют новые слова, а результат едва заметен, хотя усилий и времени на такое обучение потрачено немало. Возникает вопрос - что же делать и как улучшить свои результаты? В свое время я, как и многие из тех, кто читает данную статью, занималась этим вопросом. Именно поэтому решила поделиться простым, приятным, и в то же время, эффективным способом изучения английского языка, который доступен каждому.

Исследование Эдинбургского университета обнаружили, что такой эмоциональный фон как страх, раздражение и скука снижают способности к изучению языка. В то же время известно, что студенты, которые поют слова и фразы из песен на иностранном языке во время его изучения, значительно улучшают собственный словарный запас, понимание услышанного, развивают навыки говорения, слуховые навыки и ритмику, которая стимулирует развитие мозга и развивает воображение. Итак, музыка помогает снять эмоциональное напряжение и способствует усвоению новой лексики и речевых конструкций в приятной и веселой манере.

Читай также: ТОП-10 игр для изучения английского дома с ребенком 

Малыш в наушниках

Однако, песни нужно правильно подбирать, учитывая возрастные особенности и возможности усвоения материала каждой возрастной группой, изучающих английский язык. Младшему возрасту подойдут песни с простыми фразами, а вот подросткам будет интересно познакомиться со сленгом и различными культурными аспектами. Также актуальными для подростков будут пародии на известные песни и на песни их любимых исполнителей, ведь дополнительное внимание будет сосредоточено еще и на том, чтобы найти различия с оригиналом, сравнить, сопоставить, выявить смешное.

Учитывая все эти особенности создаются аудиоматериалы к учебным программам Helen Doron English. Каждая песня содержит в себе именно тот словарный запас и раскрывает именно те темы, которые сейчас изучают дети на занятиях в учебном центре. Поэтому очень важно прослушивать аудиматериалы каждый день! И результат не заставит себя ждать!

Ребенок слушает музыку в наушниках

Кроме того, музыка и пение на иностранном языке поможет почувствовать интонацию предложений изучаемого языка, ее тональность, разительно повлиять на произношение и избавиться от акцента, который присущ не носителям языка.

Читай также: Музыкальное развитие ребенка: как познакомить малыша с чарующим миром музыки

Именно поэтому настоятельно рекомендую слушать музыку фоново, занимаясь механической работой, привычными делами неинтеллектуального направления, либо же в дороге через мобильный телефон или MP3 плеер. Такой метод обучения очень веселый и доступный в свободное время каждому, кто хочет достичь результатов в изучении английского языка. Каждый ребенок может наслаждаться пением, улучшая собственное настроение и языковые навыки.

Использование песен и юмора в учебном процессе помогает развивать межкультурные и интерактивные коммуникативные навыки, поэтому все вперед - наслаждаться музыкой, пением и своими достижениями в освоении английского языка! Ждем тебя с ребенком на демонстрационном занятии в учебном центре Helen Doron English, и получи первое занятие в подарок!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет