Как искусство и творчество влияют на образование детей

Важное новое исследование показывает, насколько важно художественное образование для детей. Новое масштабное исследование показало, что художественное образование оказывает существенное положительное влияние на жизнь детей.

Дети, которые занимаются искусством — будь то танец, театр или визуальная среда (рисование, скульптура и т.д.) — с большей вероятностью будут проявлять сочувствие к другим, реже иметь дисциплинарные проблемы и лучше выполнять свои письменные работы.

Это невероятные результаты. Однако, несмотря на них, программы по искусству в школах продолжают сокращаться.

Исследователи University of Texas at Austin отобрали 10 548 учеников, которые были зачислены в 42 школы по всему Техасу для этого исследования. Выбор этой конкретной области был обусловлен тем, что почти треть учащихся начальных и средних школ в этом штате вообще не имеют преподавателя изобразительного искусства.

Одной из групп первоклассников из начальной школы Codwell, участвующих в этом исследовании, дали задание поставить кукольный спектакль, мораль которого была направлена против издевательства. Если в начале дети не могли сказать, почему издеваться над одноклассниками — плохо, то после участия в спектакле, масштабной подготовки к нему, все первоклассники смогли дать развернутые ответы на этот сложный вопрос. А также, как действовать в ситуациях буллинга.

Читай также:  

Затем исследователи сравнили группу учеников, которым было предоставлено дополнительное художественное образование, с группой учеников, у которых его не было.

Исследователи изучили успеваемость детей, их дисциплину и ответы на вопросы теста, который включал такие вопросы, как «Я хочу помогать людям, с которыми плохо обращаются» и «Я планирую поступить в колледж». Оказалось, что группа школьников, которые получили дополнительное художественное образование, вела себя лучше. Их средний балл за дисциплину был выше на 36%.  У них также был более высокий балл за тестирование и они проявили больше сострадания в ответах на тест. Дети, занимающиеся творчеством, в большинстве своем планировали получать дальнейшее образование. А их средний балл по математике был выше на 5%. Ученые полагают, что балл по математике - не показатель, но все же это интересная зависимость.

Исследователи надеются, что их работа повлияет на сокращение программ художественного обучения в школах США. Они также договорились со своими европейскими коллегами, чтобы провести ряд подобных исследований в Старом Свете.

Читай также:  

девочка занимается искусством рисует

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки