Дистанционное образование в 1 классе без помощи родителей – это возможно?

Программа Новой Украинской Школы не предусматривает домашних заданий, однако родители все равно вынуждены продолжать обучать детей дома и постоянно контролировать их успеваемость. Такая ли ситуация в школах с дистанционной формой обучения?

Или, возможно, интерактивные уроки и современные технологии позволяют ученикам учиться самостоятельно? Рассказывают эксперты – представители самой большой дистанционной школы Украины «Оптима».

Что такое «Оптима»?

Школа «Оптима» – первая лицензированная дистанционная школа в Украине, получившая автономную лицензию на обучение детей 1-11 классов в дистанционном формате. Она работает с 2015 года и является крупнейшей дистанционной школой Украины. Учась в «Оптиме», школьники получают все документы, как и в очных государственных школах. Здесь предоставляется широкий выбор обучающих пакетов, из которых каждая семья может подобрать для себя максимально удобный. Учебные материалы школы – авторские, разработанные на основе лучших европейских методик, а также собственных наработок. Над этими материалами работали профессиональные методисты, педагоги и детские психологи. Особое внимание уделено начальной школе.
Уроки удерживают внимание даже самых маленьких учеников и стимулируют естественную детскую любознательность.

Как организован учебный процесс в первом классе?

В «Оптиме» убеждены, что обучение должно быть не только информативным, но и в первую очередь интересным. Поэтому первоклассники здесь учатся по урокам в виде интерактивных ярких мультфильмов. Они в простой форме дают детям полезную и важную информацию, полностью отвечающую программе НУШ и всем рекомендациям Минобразования Украины. Образовательный процесс продуман и организован таким образом, что участие взрослых в нем сведено к минимуму.

Роль родителей состоит главным образом в том, чтобы организовать учебное пространство, войти в систему, включить урок и проследить, чтобы школьник следовал всем наставлениям учебной системы. Сочетание анимированной картинки и профессионального дикторского озвучивания делает обучение увлекательным занятием, к которому хочется возвращаться! Малыши-первоклассники работают в печатных тетрадях, также разработанных в «Оптиме». В уроках предусмотрены автоматические паузы для выполнения письменных и устных задач, физкультминутки и т.д. Поэтому глаза ребенка не переутомляются, а мозг получает необходимую в этом возрасте смену деятельности.

Эти невероятные уроки уже получили большое количество положительных отзывов от семей, высокие оценки родителей и детей.

Чтобы самостоятельно оценить такое обучение, есть бесплатный демодоступ, а подробную консультацию можно получить в контакт-центре «Оптимы» по телефонам: +38 (067) 333-91-87, +38 (099) 333-91-87.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности