Как улучшить память у ребенка? Найден самый простой метод

Твой Малыш расскажет, как помочь ребенку лучше запоминать информацию

В конце первого семестра, ощущая близость зимних каникул, которые начнутся всего через пару недель, учиться детям совершенно не хочется. Это вполне природно. Холодная морозная погода и короткий световой день – это стрессовая ситуация для взрослых и детей, а значит, их организм будет тратить все свои силы на борьбу с непогодой, а на обучение энергии может не хватить. Вспомни себя в последние дни перед отпуском, настроиться на работу в это время очень сложно.

Но школьнику сейчас совершенно нельзя расслабляться, ведь ему предстоит сдать множество контрольных работ, к которым необходимо подготовиться дома. Помочь это сделать помогут ученые, которые нашли лучший способ улучшения памяти. Им стоит воспользоваться каждому из нас!

Группа ученых из Сингапура в ходе научных исследований смогла доказать, что непродолжительный сон способствует улучшению памяти и лучшему восприятию информации.

Ребенок спит

Во время эксперимента специалисты Медицинской школы Сингапура провели добровольцам лекцию о насекомых и морских жителях. Участникам эксперимента рассказали не только общую информацию, но и более узкие знания, которые известны лишь биологам.

После теоретической части эксперимента, ее участников разделили на две группы случайным образом. Первой группе добровольцев предложили в течение часа посмотреть фильм и немного отдохнуть. Остальные участники после лекции отправились спать. Через час их разбудили и предложили пройти тестирование по материалу лекции. Это же сделала и первая группа, которая не ложилась спать.

Как показали исследования, более точные ответы давали те участники, которые смогли после лекции немного вздремнуть. Полученные результаты доказывают, что нейроны, отвечающие за восприятие и запоминание новой информации, лучше справлялись с своей задачей после сна.

Читай также: 

Поэтому после учебного дня лучше уделить 1 час своего времени сну. Тогда у школьника есть все шансы отлично закончить первый семестр. А пока ребенок в школе, попробуй этот метод на себе!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!