Как записать ребенка в детский сад в Киеве: новые правила

Новую автоматизированную систему, которая позволит записать ребенка в дошкольное учреждение без коррупционной составляющей, презентовала Анна Старостенко, заместитель главы КГГА

На вчерашней пресс-конференции, которая состоялась в информационном агентстве «Укрінформ», Анна Старостенко заявила: «Сегодня мы являемся свидетелями фундаментальных перемен и реформирования системы электронной записи в киевские дошкольные учебные заведения. Наша цель - сделать этот сервис максимально автоматизированным и прозрачным для пользователей. Система записи должна действовать по принципу распределения детей, которых родители хотят записать в детский сад, по вакантным местам в ближайших садиках. Таким образом, в этот процесс нельзя будет вмешаться кому-либо, кто находится вне системы».

Новый вариант системы записи ребенка в дошкольные учебные заведения станет частью KYIV ID - городского сервиса, который призван облегчить бытовые вопросы киевлян и гостей города.

Заместитель главы КГГА посоветовала молодым родителям перерегистрироваться в новой системе, которая совсем скоро заработает полноценно, открывая доступ ко всей информации относительно столичных садиков - их наполненности, количества детей в очереди ожидания, возможных льготных категорий и многого другого.

Дети в детском садике

Как заявили разработчики проекта, после успешной перерегистрации за ранее зарегистрированными детьми сохранится их место в существующей на сегодняшний день очереди. Таким образом удастся избежать путаницы и дублирования данных, а значит, будет видна реальная картина потребности в местах в дошкольных учебных заведениях.

Читай также: Детский сад и школа без прививок? Отвечает юрист

«Нам важно сделать сервис максимально простым в использовании и удобным для всех пользователей. Кроме того, он должен отображать актуальную информацию на сегодняшний момент. Родителям не стоит волноваться! Вся существующая информация по вашей записи будет сохранена и перенесена в новую базу», - подчеркнула  Анна Старостенко.

Регистрацию и перерегистрацию в новой системе можно пройти на сайте dnz.kiev.ua

Записать ребенка в детский сад можно по этому адресу.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!