Украинские школьники смогут бесплатно учить английский язык

С начала учебного года 2017-2018 все украинские школьники смогут принять участие в программе бесплатного онлайн-изучения английского языка

На обучающей платформе Lingva.Skills зарегистрировано около тысячи различных учебных заведений из разных областей нашей  страны.

Павел Хобзей, заместитель Министра образования и науки Украины, уверен, что  любой ребенок вне зависимости от места своего проживания или социального статуса родителей имеет право на свободный доступ к качественному образованию.

К сожалению, на сегодняшний день школьники из сельской местности в 10 раз реже своих городских сверстников успешно сдают ВНО (ЗНО) по английскому языку. Развитие подобных проектов позволит каждому ребенку по собственному желанию усовершенствовать знания иностранного языка.

Огромными «плюсами» этой программы являются несколько факторов: ее бесплатность для украинских школьников и возможность учиться удаленно в любое удобное время.

Английский онлайн для детей

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте на сайте lingva.ua, подав заявку от учебного заведения, заполнить свои данные и указать контактный e-mail.

После этого с представителем школы свяжется координатор, который поможет приобщиться к программе и стать ее частью. Использовать образовательную платформу в будущем будут не только школьники, но и учителя, а также администрация учебного заведения.

Читай также: Как учить английский язык: простые методы для обучения детей

Срок для прохождения каждого уровня фактически не ограничен, но на практике для этого понадобится от 3 до 6 месяцев.

Каждый блок начального уровня английского языка состоит из 150 уроков с несколькими видами специальных упражнений, которые тренируют устную и письменную речь. Это позволит школьникам очень быстро получить практические навыки и начать свободно общаться на иностранном языке. Министерство образования и науки Украины поддержало эту инициативу и рекомендует программу для изучения школьниками.

фото: lingva.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности