5 классных ресурсов для изучения английского языка по песням

Изучение иностранного - дело длиной в жизнь. Сколько бы вы ни учились, всегда есть нечто, что стоит и можно освоить. Сегодня мы подобрали 5 ресурсов, где учит английский язык с помощью песен. Веселые ресурсы, надо сказать.

Чтобы хорошо знать, чувствовать и пользоваться языком, обучения в школах, на курсах или с репетиром мало. Нам нужно пробовать на вкус разность иностранного языка. Поэтому одна из главных рекомендаций от специалистов - учить английский язык с помощью любимых (впрочем, разных) песен и фильмов. 

Сегодня назовем несколько действительно крутых ресурсов для изучения английского языка с помощью песен. Некоторые из них  рассчитаны на взрослых, но даже в них для современных школьником многое будет по плечу: найдется немало подходящих и интересных занятий.   

Идеально, если вы будете учиться вместе: учеба, развлечение и песни, что может больше объединять нас и наших детей?

Сайты для изучения английского языка с помощью песен

Особенности такого способа изученения: разность акцентов и произношения, наличие сленга, особенных словечек, диалектизмов. Метафоричность и образность. И, как некий минус - свободное обращение с грамматическими правилами. Но умение понимать и такую речь говорит о глубком знании языка. 

Слушай, учи слова и пой

Сrazylink.ru - большой ресурс, на котором собраны самые разные песни, включая детские. И поэтому он подойдет и для людей с уровнем beginner, хотя и рассчитан для тех, кто достиг elementary и выше

Впрочем, судите сами - перед вами простая детская песенка, которая есть на этом сайте. Смешная, не так ли? Детям понравится. 

Особенности ресурса в том, что для начала вам дадут возможность с помощью специального тренажера выучить основные слова из песни, ниже приведут текст, который тоже стоит прочитать и понять, а затем уже предлагают слушать песенку и учиться слышать все, о чем там поется.

Впрочем, вы можете начать из прослушивания, а потом сравнивать то, что услышал и то, что прочитал. Никто не ограничивает вас в выборе.

От beginner и выше

Englishclub.com. -  много простых, веселых песенок, как, например,  "Алфавит" в роковой обработке или песенка о семье, которая позволяет быстро освоить нужные слова.

На этом ресурсе можно освоить базовые слова, простейшую грамматику, научиться сразу правильно произносить слова и звуки. 

Ресурс для изучения английского языка для всех  и сразу

Engblog.ru - блог для изучения английского языка с разделом, посвященным песням.  Это раздел с тематическими подборками,  текстами, лирическими вступлениями и анализом.

Интересен этот блог тем, что каждая песня анализируется на предмет особой лексики или интересной грамматики. С примерами и объяснениями. Лирические песни, часто с участием детей, делают изучение английского языка очень душевным занятием. 

Тысячи песен для идеального изучения

Lyricstraining.com - рай для меломанов и тех, кто штудирует английский. Найти песню под свой уровень, вкус и настроение - реально всегда.

Читать также:  Как выучить английский язык: лучшие советы от преподавателя

Выбирайте свой уровень (от начального до эксперта), слушайте, вписывайте слова в субтитры, повторяйте и снова слушайте.

Только осторожно, сайт может захватить вас и ваших детей полностью!

Песни + английская грамматика

learnenglish-online.com - еще один сайт для изучения английского с помощью песен. В нем есть одна хорошая особенность - песни подвязаны под какую-то из грамматических тем, теоретические знания по которым тоже можно получить на сайте.

К примеру, изучать Second Conditional можно с помощью песни Beyonce – If I Were a Boy.

Слушая песню, вы можете вносить пропущенные слова в  предложенные бланки с текстами и так улучшать навык аудирования. 

Учите английский язык легко - напевая, радуясь, грустя и получая удовольствие. 

Читать также: Ученые рассказали, кому легче даются иностранные языки

  

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет