Все обо всем: ТОП-5 новых книг для маленьких почемучек

Совсем скоро откроет свои двери Книжковий Арсенал 2018: очередной, восьмой по счету, фестиваль пройдет с 30 мая по 3 июня в стенах «Художественного Арсенала». Киевляне ходят туда не только за покупками, но и пообщаться с единомышленниками.

Лучшие издательства детских книг Украины тоже готовятся к фестивалю книги и литературы. Тем более, что тема у Книжкового Арсенала 2018 заявлена амбициозная и загадочная: «Проект будущего». Давай попробуем заглянуть в будущее и разберемся, на какие книжные новинки стоит обратить внимание. В этот раз мы изучили самые интересные издания для юных любителей природы и почемучек.

Мадлен Роджерс - «Повітряний екіпаж»

Детская книга про птицПервое знакомство с книгами для детей - особая ответственность родителей. Нужно выбрать одновременно красивое и познавательное издание, и «Воздушный экипаж» как раз из таких.

Читай также: Собираем гербарий: 3 нужные книги для младшего школьника

Познакомить малыша с пернатыми, рассказать ему что-то новое о разных птицах и показать необычные иллюстрации - вот задачи этой книги.

«Малюкові про все на світі»

энциклопедия для детей Книга для детей с 1 года, которая послужит и букварем, и первым учебником математики, и энциклопедией? Да, все это про одно издание. Оно выполнено в подарочном издании, щедро иллюстрировано и содержит множество задания для мамы и ребенка.

Инна Конопленко «Як виникає дощ?»

детская книга про то откуда берется дождьКак делают хлеб? Как появляется на свет бабочка? Откуда в кране берется вода? Как и сколько растет дерево? Маленькие почемучки постоянно задают родителям много вопросов, на которые не сразу найдешь ответ. На помощь придет серия книг для детей от издательства Ранок, которая дает исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы любознательных деток.

Наталия Чуб «Про що думає слон?»

Книги для почемучекКнига для детей из серии «Профессор карапуз» одновременно яркая и познавательная. Малыш узнает, как выглядит след слоненка, сколько килограммов еды в день нужно взрослому слону, а еще зачем ему такие большие уши.

Брендан Кирни «Подорож до дивовижного світу тварин»

книги для детей Книжковий Арсенал 2018Вслед за автором книги малыш отправится в удивительное кругосветное путешествие, чтобы познакомиться с самыми необычными обитателями Земли.

Читай также: Лучшие энциклопедии про животных на украинском: ребятам о зверятах

Кстати, родителям точно понравится, что книга напечатана на переработанной бумаге, а дети оценят яркие и запоминающиеся иллюстрации.

Фото: ranok.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!