Разговоры «об этом»: 5 важных книг для полового воспитания ребенка

Это редкость, когда родители готовы к детским вопросам, откуда берутся малыши. Обычно в ответ ребенок слышит невнятное «вырастешь - узнаешь», «находят в капусте», «аист приносит».

Детка четко понимает: вопрос он задал неудобный, родителей им лучше не беспокоить. И черпают знания во дворе, от друзей и, наконец, из интернета. Не лучше ли дать ребенку качественную книгу о половом воспитании? Разберемся в том, какая лучше подойдет для детей.

Анна Герцог - «Не в капусті й не лелека»

половое воспитание ребенкаЭта книга не похожа на сухую энциклопедию: скорее, это история одной семьи, в которой скоро появится еще один малыш, а старшие детки, Мия и Оскар, с нетерпением ожидают пополнения. Конечно, они задают маме с папой много вопросов: как же малыш попал в животик? Кто появится на свет, мальчик или девочка? А на кого новорожденный будет похож?

Читай также: Половое воспитание: когда пора разговаривать на эту тему с ребенком? Отвечает специалист

Такая книга о половом воспитании ребенка доступно расскажет о всех этапах появления малыша и ориентирована на детей в возрасте шести-семи лет.

Катерина Януш - «Как я появился на свет»

книги о половом воспитании на русском и украинскомРебенок - настоящее чудо природы. Чтобы проследить весь путь от зачатия до рождения, нужно открыть эту красочную книгу с веселыми иллюстрациями. Как известно, лучший способ снять смущение - юмор. Ребенок с удовольствием будет рассматривать картинки и слушать твои объяснения того, откуда он взялся. 

Гжегож Касдэпкэ - «Велика книга почуттів»

книги для полового просвещения детей и развития эмоционального интеллектаЭта книга посвящена не только половому воспитанию ребенка, но и обучению его разным чувствам. Издание призвано помочь малышу разобраться, почему он злится, ревнует и радуется. Подойдет книга для деток с пяти лет.

Виржини Дюмон - «Откуда я взялся?»

 

книги для полового развития детейНастоящая энциклопедия для полового воспитания ребенка, которую можно показывать ребенку с пяти-шести лет. В ней автор разбирает вопросы физиологии отношений, а еще отвечает на вопросы, чем отличается любовь и дружба или когда у ребенка могут появиться собственные дети.

Пере Фон Кабре - «Відверта розмова про «це»

половое развитие детей - книги на русском и украинскомАвтор книги заведует институтом сексологии в Барселоне, а еще считает, что в разговорах «об этом» не место стеснению. В этой книге о половом воспитании подробно останавливается не только на физической, но и эмоциональной стороне взросления и узнавания ребенком и подростком своего тела.

Читай также: Что такое хорошо и что такое плохо: 5 детских книг о правилах поведения

Фото: rozetka.ua, yakaboo.ua, urbino.com.ua, stranamam.ru, jmelyk.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны