Как научить ребенка рисовать пальчиками? ТОП-3 обучающие книги в помощь

Чтобы научить кроху рисовать вовсе не обязательно дожидаться того сознательного возраста, когда он сможет держать карандаш или кисточку в руке. Начать рисовать можно с самого раннего возраста – пальчиками.

Творческую составляющую развития малыша не стоит исключать, ведь то же рисование, к примеру, отлично развивает мелкую моторику крохи. А это напрямую связано с мыслительной деятельностью, развитием креативности, речи и памяти. И это не единственные плюсы от изобразительного искусства, пусть даже еще только на начальном уровне. Пальчиковое рисование – не только полезно, но и очень весело, ведь из отпечатков можно создать самые настоящие шедевры. Не веришь? Смотри книги-подсказки, которые были изданы украинским издательством «Виват» для самых маленьких художников. Серия книг называется «Це може ваш малюк».

Малюємо пальчиками. Зайченя

Малюємо пальчиками. ЗайченяС помощью этой книжки-инструкции твоему карапузу будет под силу нарисовать все, что ему может встретиться во время прогулки. Паучка, цветочек, уточка? Не вопрос! Сделать это легко и просто. Достаточно макнуть пальчик в краску, оставить свой отпечаток на бумаге, а остальные детали мама дорисует сама. И, вуа ля! Шедевр готов. Хочется чего-то посложнее? Нарисуйте вместе зайчика. Инструкция прилагается!

Читай также: Чем рисовать ребенку? Как правильно выбрать материал для творчества

Малюємо пальчиками. Жабеня

Малюємо пальчиками. ЖабеняА эта книга пригодится после поездки к бабушке на дачу или за город на речку, либо к озеру. Кроха научится рисовать не только лягушонка, но пчелку, божью коровку, бобра и мышонка. И как бонус – самолет и самый настоящий слон! Важными составляющими книг этой серии является также то, что рисовать можно прямо на ее страничках, дополняя уже созданный пейзаж. Маме потом останется только вырезать нужную страничку, поместить ее в рамочку и повесить на стену. Так получится первая галерея маленького художника.

Малюємо пальчиками. Метелик

Малюємо пальчиками. МетеликИ как продолжение – третья книга из серии «Це може ваш малюк». С помощью «Малюємо пальчиками. Метелик» можно вместе с малышом вспомнить всех, кого вы вместе встретили у бабушки в селе: поросенка, улитку, бабочку и индюка. Ну что, уже даже сама вдохновилась? После такой практики теперь можно фантазировать по полной и самостоятельно нарисовать курочку, гуся и даже экзотических животных! Главное, не забывать подписывать рисунки крохи, ведь это память на долгие годы.

Читай также: Что нарисовать с помощью ладошки: много простых идей для маленького художника

Фото: vivat-book.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых