Популярные сказки Ганса Христиана Андерсена появились на украинском в издательстве #книголав

Произведения самого популярного в мире сказочника Ганса Христиана Андерсена вышли на украинском языке в авторском оформлении итальянки Франчески Росси. Известные сказки, на которых выросло немало поколений, теперь появились в издательстве #книголав.

Большое иллюстрированное издание познакомит маленьких читателей с адаптацией классических сказок выдающегося датского писателя, подарившего мировой литературе много оригинальных сюжетов и уже таких близких персонажей.

В сборник, над переводом которого работала Александра Гординчук, вошли сказки, которые все знают и любят: «Снежная королева», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Оловянный солдатик», «Дикие лебеди» и другие.

Читай также: ТОП-7 интерактивных книг для детей

Истории о любви и дружбе, справедливости и честности расскажут о важности становиться лучше. Вдохновение для своих произведений Андерсен почти не черпал из столетнего европейского фольклора, как все другие известные нам сказочники. Наоборот, он пользовался только собственной фантазией, именно поэтому его сюжеты до сих пор остаются актуальными и не похожими ни на что другое.

«Мы имеем достаточно сказок о храбрых принцах и принцессах в беде, а вы попробуйте найти еще хотя бы одну историю, подобную на приключения Оловянного солдатика или Кая и Герды. Эти сказки тоже о вечных ценностях, но о других, более важных современным детям. Например, о превосходстве внутреннего мира над внешностью, как в «Гадком утенке», или о вреде тщеславия, как в «Новом платье короля», –  рассказывает соучредитель издательства #книголав Светлана Павелецкая.

Работы Андерсена насчитывают сотни прозаических произведений и для детей, и для взрослых. Его сказки переведены более чем в 125 странах, многочисленное количество раз экранизированы и воспроизведены на сцене. Уже давно знакомы старшим поколением из книг, мультфильмов и кинолент, произведения Андерсена заинтересуют и современных детей, ведь полны добра и веры в чудо.

Читай также: В издательстве #книголав появилась книга для любознательных читателей

Сказки Ганса Христиана Андерсена в течение недели будут доступны к продаже в книжных магазинах и интернет-магазинах.

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны