У #книголав появилась книга о научных экспериментах для детей

В издательстве # книголав вышла книга «Удивительная наука», собравшая 70 экспериментов, которые можно провести дома. Издание покажет ребенку, как с обычными предметами можно сделать фантастические вещи.

Самостоятельно вызвать дождь, приготовить пищу в солнечной печи, сделать мороженое с помощью соли или смастерить водяное колесо - это лишь маленькая часть из 70 интересных экспериментов, которые есть в «Удивительной науке». Книга раскроет и покажет свойства таких веществ, как вода, воздух, соль, сахар, а также десятков других предметов, которые легко найти дома.

«Процесс чтения уже давно выходит за привычные рамки и переходит в форму игры и интерактива. «Удивительная наука» объяснит ребенку, что будет, если смешать, например, уксус вместе с содой, или в газированный напиток бросить мятную конфету. Что важно, ребенок лично сможет убедиться в этих фактах и ​​выполнить эти эксперименты вместе со своими родителями », - рассказывает Светлана Павелецкая, соучредитель издательства # книголав.

Благодаря большому количеству экспериментов, ребенок будет изучать химию, физику, биологию и конструирование. К каждому опыту прилагается короткое понятное объяснение с точки зрения науки и пример из реальной жизни, поэтому ребенок не только весело проведет время, но и поймет почему все так происходит и можно ли это наблюдать в повседневной жизни.

Книга уже появилась в продаже и уже доступна к заказу.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны