ТОП-5 детских книг для новогодних и рождественских вечеров

Чтобы вы могли всей семьей уютно провести зимние вечера, мы подобрали 5 книг, рассказывающих об удивительных приключениях, чудесных новогодних историях, загадочных, добрых и таинственных героях, которые приведут в восторг ваших малышей.

Дети и взрослые с нетерпением ждут приближающихся новогодних и рождественских праздников, чудес, подарков и сюрпризов. Особенно желанны эти дни для детишек – нарядная елка в огоньках, пушистый снег, санки, горки, море вкусностей, каникулы, маме с папой не надо на работу идти! А еще можно дружно почитать увлекательные новогодние и рождественские истории. Предлагаем тебе 5 книг, которые можно смело назвать идеальными для новогодних и рождественских вечеров.

«Кучеряві відмовляються від ялинки на Різдво», Прохасько  Мар'яна  

Кучеряві відмовляються від ялинки на РіздвоПоучительная рождественская книжка-картонка авторства художницы Марьяны Прохасько. Это третья история о семействе Кучерявых для самых маленьких. Из нее малыш не только узнает о чудесном семейном празднике и как сделать его необычным и веселым, но и получит ответ на вопрос, почему так важно сохранить природу нашей планеты. Интересно, чем же они заменят елочку?

Читай также: ТОП-5 книг, которые можно подарить ребенку на День святого Николая

Особенность этой маленькой книжечки в том, что в ней совсем нет текста. Но благодаря говорящим иллюстрациям, для вас не составит труда вместе с ребенком рассказать чудную рождественскую историю. Кстати, семейство Кучерявых все делает вместе – даже шлепает по лужам!

«Баранчик Рассел і Різдвяне Диво», Роб Скоттон

Баранчик Рассел і Різдвяне ДивоИллюстрации художника и автора книжки Роба Скоттона понятны без слов: смотришь на них – улыбаешься и на душе становится тепло. И неудивительно, ведь Роб Скоттон – самый известный художник-иллюстратор Англии. Может быть, именно благодаря тому, что его истории и иллюстрации создают праздничное настроение, каждая его книга становится бестселлером, а автор получает множество литературных наград. 

Какое удовольствие разглядывать эти чудесные смешные рисунки и читать историю, как Рассел помог самому Санта Клаусу!  Дети не смогут сдержать эмоций, когда узнают, что сани Санты поломались; затаят дыхание, когда Рассел отправится на помощь; и вздохнут с облегчением, когда этот милый баранчик докажет, что смекалка и труд действуют не хуже волшебства.

«Новогодняя книга», Джанни Родари

Новогодняя книга Джанни РодариИтальянский  писатель Джанни Родари, создатель неунывающего Чиполлино, очень любил детей, поэтому и стал автором множества веселых историй. Он знал, как важен для детей вопрос: существует ли Дед Мороз на самом деле и как он пробирается в дом, чтобы положить подарки под елку? В этой книге о новогодних чудесах автор все рассказал в стихах (большинство из них опубликованы в переводе Самуила Маршака). А иллюстрации нарисовала художница Мария Богданова, финалист конкурса «Новая детская книга».

Читай такжеЧто нельзя дарить на Новый год: ТОП ненужных новогодних подарков

Познакомьтесь с волшебницей Бефаной, веселыми снеговиками, доброй гадалкой, волшебной елкой и получите ответы на свои новогодние вопросы.   

«Все о Дедморозовке», Андрей Усачев

Все о ДедморозовкеКнига рассказывает о волшебной деревне Дедморозовке. Живут здесь Дед Мороз и Снегурочка, волшебные кони, веселые снеговики и снеговИчки, умные собаки. Все они помогают Деду Морозу готовиться ко встрече Нового года, доставлять подарки под елку, устраивать веселые праздники. Придумал Дедморозовку, ее обитателей  и увлекательные истории о новогодних чудесах, о почте Деда Мороза, школе снеговиков, Олимпийской деревне известный детский писатель Андрей Усачев. А художник Виктор Чижиков сделал яркие иллюстрации к этим замечательным приключениям.

«Казки Різдва», Богдана Матіяш

Казки РіздваРождество – это всегда тайна, радость и чудо. Рождественские сказки известной украинской писательницы Богданы Матияш напоминают, что главное в этом празднике – чудесное рождение Сына Божьего. И дети, и взрослые испытывают удивление перед этой таинственной историей. Книга призывает с верой и искренностью порадоваться чуду рождения и поздравить новорожденного Мессию, учит любви и благодарности миру. Даже если вы верите исключительно в теорию эволюции, детям будет полезно узнать альтернативную точку зрения, хотя бы для эрудиции. Ведь мы, взрослые, обязаны дать им право выбора, неправда ли?

Эти и другие книги можно купить в интернет-магазине:

Логотип Читайка

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям