5 самых лучших книг-виммельбухов на украинском языке: истории без слов

Дети просто обожают рассматривать картинки. Для них это целый мир, они стараются изучить каждую деталь. И книги-виммельбухи дают им такую чудесную возможность.

Книга-виммельбух тренирует память, способствует развитию речи благодаря виртуозным, насыщенным деталями картинкам. Благодаря таким книгам каждый раз ребенок находит что-то новое и придумывает свою особенную историю. Обрати внимание на эти книги – в них столько возможностей для развития фантазии, логики, воображения. И еще, важно, что виммельбухи рассчитаны на самый разный возраст, то есть изучать их можно, начиная буквально с рождения.   

«Кучеряві повертаються в місто», Прохасько Мар'яна, Прохасько Тарас

Кучеряві повертаються у містоЯркие картинки, похожие на детские рисунки, наглядно рассказывают о детях и родителях семейства Кучерявых. Если у вас есть время, можно познакомиться с этой историей вместе с детьми, а если вы заняты домашними делами, то малыши и самостоятельно будут с удовольствием разглядывать картинки и рассказывать, что делают Кучерявые – как собирается в дорогу и едет в город их дружная и веселая семейка. И, наверное, захотят посмотреть и другие книжки об их приключениях, а заодно вспомнят о подобных событиях в вашей семье.

Кучеряві повертаються у місто

«П’єр і місто лабіринтів. У пошуках викраденого Каменя», Маруяма Чіхіро

П'єр і місто лабіринтівПод яркой обложкой книги-квеста детей ждут фантастические приключения. Мистер Икс совершил дерзкое похищение, и теперь обладающий огромной волшебной силой Камень Лабиринта у него в руках. Помогите детективу Пьеру и его верной подружке Кармен найти правильную дорогу в извилистых коридорах лабиринта, где за каждым поворотом подстерегают неожиданности. Похитителя нужно остановить, чтобы  он не воспользовался магической силой Камня, а для этого нужно найти ключи, ведущие к разгадке. Картинки, нарисованные чудесным японским художником Камигаки Хико, зовут в путь. Эта книга интересна в любом возрасте.

Читай также: ТОП-5 энциклопедий для маленьких почемучек

П'єр і місто лабіринтів

«Рік у лісі. Книжка – розглядалка», Емілія Дзюбак

Рік у лісі Отправляйтесь в путешествие по временам года. Двенадцать картинок – двенадцать историй, по одной на каждый месяц. Вы узнаете, какие повадки у жителей леса. Кто из зверей зимой спит, кто делает осенью запасы, какие птицы улетают в теплые края. Кто что ест и когда спит, как общаются звери между собой. Какие птицы и звери спариваются на всю жизнь, а какие проводят время вместе только в брачный период, как они воспитывают малышей. Рассматривая картинки, дети учатся находить связи между событиями, логически рассуждать, придумывать и рассказывать истории. На первом развороте вы познакомитесь с жителями леса, а на последнем – сможете сыграть в увлекательную игру.

Рік у лісі

«Пампушок і Огірочок Дивовижна подорож навколо світу», Крістіан і Фабіан Джереміс

Пампушок і огірочокНовое грандиозное приключение героев – кругосветное путешествие. Они побывают в города, на островах, в джунглях, саваннах, пустынях, на Северном полюсе, в море на круизном лайнере. Ничего не подозревающий Огурчик только нажал кнопку маленького робота, и неожиданно семейная встреча превратилась в невероятное приключение. А Пампушок немедленно поспешил на помощь. Оказывается, и за восемь дней можно узнать много удивительного о морях, океанах и континентах, увидеть невероятные чудеса и совершить путешествие вокруг планеты!

«Шукай і знаходь. На 5-ти континентах», Тьєррі Ляваль

Шукай і знаходьВеликолепная игровая энциклопедия-виммельбух устроит для детей настоящую экскурсию по всем пяти континентам. На огромных панорамах-разворотах вас ждет игра-путешествие, знакомство с городами, странами, природой, достопримечательностями. На каждой странице можно заняться поиском мелких деталей – найти Биг Бен, Эйфелеву башню, баобаб, кенгуру, страуса эму, кондора, храм инков - придумывать истории, составлять маршруты путешествий. Такая игра развивает воображение и фантазию, расширяет словарный запас, тренирует память. 

Читай также: ТОП-5 лучших детских книг на украинском языке

Шукай і знаходь

Эти и другие книги можно купить в интернет-магазине:

Логотип Читайка

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки