7 самых крутых книг на первый день рождения малыша, изданных в Украине

Твой Малыш покажет лучшие детские книжки, на которые стоит обратить внимание молодым родителям при выборе подарка своему чаду

Первый день рождения малыша - это, пожалуй, самый невероятный праздник не только для маленького виновника торжества, но и его родителей, которые в этот день с небольшой долей ностальгии вспоминают самые яркие мгновение этого года.

Сегодня, когда малыш уже готов совершить свои первые самостоятельные шаги, невозможно представить, что год назад это маленькое сокровище только появилось на свет.

А сегодня ему пришло время выбрать свою первую книжку! Сайт Твой Малыш поможет разобраться с этой непростой задачей.

7 лучших книг от украинских издательств на 1 день рождения

Первый день рождения

1. Белые мухи. Максим Рыльский 

Белые мухи, Максим Рыльский

Стихотворение классика украинской литературы Максима Рыльского о первом снеге, знакомо и мамам с папами, и дедушкам, и бабушкам. Понравится книжка и малышу! Качественное исполнение из картона поможет книжке сохранить внешний вид как можно дольше.

2. Что слышит котенок? Лизелотт Верштег

Что слышит котенок? Лизелотт Верштег

Маленький котенок любит путешествовать по миру, который наполнен разными звуками. Расскажи малышу, что путешественник услышит на ферме?  в парке? в зоопарке?

Эта книжка познакомит юного читателя с миром животных, поможет легче ориентироваться в устном счете, поможет легче выучить цвета. Ищите, наблюдайте, исследуйте вместе!

Кстати, вы сможете найти на каждой странице маленького голубого жучка? Это яркая книжка с заданиями "найди и считай" создана для развлечения и развития малышей.

3. День рождения белочки. Сильви Мишлен Амандин Пиу

День рождения белочки. Сильви Мишлен Амандин Пиу

Перед вами самая настоящая книга-сюрприз! Некоторые герои истории о белочке прячутся от маленьких читателей, которым только предстоит найти их убежища. Чтение сказки превратится для детворы в увлекательную игру в прятки. Начинай скорее!

4. Машины, грузовики и все, что движется. Ричард Скарри

 

 

Впервые на украинском языке! Самые известные книги известного художника-иллюстратора Ричарда Скарри. Благодаря им дети всего мира узнают, что делают их родители на работе, для чего нужны машины и многое другое. С помощью книг родители объяснят детям, как устроена взрослая жизнь.

5. Очень голодная гусеница. Эрик Карл

Очень голодная гусеница. Эрик Карл

Удивительная книжка привлекает внимание с первых минут знакомства с ней. В красочном издании нашлось место для театра, счета, названия фруктов и дней недели. Это то, что необходимо для маленького исследователя мира!

6. Мимбо Джимбо. Якоб Мартин Стрид

Мимбо Джимбо. Якоб Мартин Стрид

Какие увлекательные приключения ожидают отважных путешественников Мимбо Джимбо и Мумбо Джумбо во время путешествий джунглями, где они спасают тигрят? Читай об этом и многом другом в книжке датского художника и писателя Якоба Мартина Стрида, которая принесет радость взрослым и малышам.

7. «Большой город, маленький зайчик, или Мед для мамы». Иван Малкович, София Ус

«Большой город, маленький зайчик, или Мед для мамы». Иван Малкович, София Ус

Книга, которая издается с 2007 года, уже успела влюбить в себя сотни тысяч маленьких детей. История маленького зайчика, мама которого простудилась, не оставит равнодушным ни одного читателя.

Трогательную историю с нежными иллюстрациями и счастливым концом обязательно надо прочитать малышу!

Читай также: 

источники фото и видео: artbooks.com.ua, vivat-book.com.ua, ranok.com.ua, ababahalamaha.com.ua, chitarium.com, starylev.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям