ТОП-7 крутых книжек детям для летнего чтения на украинском языке

У нас есть потрясающая новость для маленьких читаек! Именно для вас мы составили ТОП-7 книг, которые пригодятся этим летом.

Ты уже ознакомилась с нашей подборкой книг про воспитание детей и теперь пора просмотреть следующую нашим рейтингом книг для чтения на летних каникулах для детей. Все книги из этой подборки настолько разнообразны, что глаза разбегаются. А главное, что каждый ребенок сможет самостоятельно выбрать среди этой подборки ту книжку, которая придется по сердцу конкретно ему, а не соседу, однокласснику или учительнице. Поэтому вперед! 

Вот так новость – судьба целой планеты в руках детей, поэтому на помощь должны прийти настоящие эко-герои. Почему бы и твоему малышу не попробовать свои силы? А поможет в этом суперсовременная книга Анны Булгаковой «Эко-книга», содержащая захватывающие задания, полезную и информацию, а еще в ней много места для творчества. Чтобы выполнить задание, нужно пройти настоящий квест ...

Читай также: 30 лучших книг, которые надо прочитать ребенку до 13 лет

Эко-книга Анна Булгакова

Научиться преодолевать трудности, стать веселым и уверенным в себе – что, кстати, особенно важно в школьной жизни – поможет сказка детского психолога Натальи Чуб «Бетси, не плачь!» Главная героиня произведения – лисичка Бетси, привыкшая в каждой сложной ситуации плакать. И с каждым новым приключением плакса начинает понимать, что плакать – совсем не лучший выход ... Согласись, дитя легко сможет провести аналогию с собственным поведением!

 Бетси, не плачь! Наталья Чуб

Самым маленьким читателям придется по сердцу издание в серии «фикс-трафареты» со стихами известной поэтессы Ирины Солнышко. Только представь, учить азбуку, счет, рассказывать о машинах и животных будет не кто иной, а любимые Фиксики! С помощью трафаретов малыш будет обводить буквы и картинки, рисовать пальчиком внутри трафарета, создавать целые картины и даже писать слова!

Фикс-трафареты, Ирина Солнышко

Попробовать свои силы в рисовании твое чадо сможет и на страницах изданий серии «Раскраска-сказка». Это некий микс из сокращенной в объеме сказки и раскраски по мотивам приключений Алисы в Стране Чудес, Питера Пена, Пиноккио, посетителей страны Оз и Белоснежки. Воплотила идею художница Фабиана Аттанасио. Бонус – внутри раскраски детей ждет огромный постер, который можно раскрасить и украсить им детскую комнату!

Читай также: Нужно ли покупать раскраски ребенку? Отвечает специалист

Алиса в Стране Чудес, раскраска Фабианы Аттанасио

Развить детские способности и таланты поможет еще одно издание – «Креативная раскраска». Это целых 128 страниц для дорисовывания и раскрашивания! Смешные и фантастические картинки созданы специально для современных творческих и креативных детей.

Креативная Малювалка

Хочешь ребенку счастливого будущего? Прививай ему любовь к английскому с помощью современного «Английского словаря в рисунках». С ним изучения иностранного станет любимым занятием ребенка. В издании собрано кучу забавных рисунков, помогающих детям запоминать слова на уровне ассоциаций. Такую же роль играют и комические сравнения неверного составления слов. Почти на каждой странице ребенку открывается поисковый квест. Следовательно, это действительно крутое издание для умников, с которым  можно и поучиться, и от души посмеяться!

Читай также: Обязательные книги на английском языке для настоящих вундеркиндов

Английский словарь в рисунках

Маленькие украинцы будут в восторге от издания «Карты. Украина». В этой книге большого формата на каждой странице размещается отдельная карта области, которую можно раскрасить по своему усмотрению! А вместе с этим узнать и чрезвычайные факты о регионах, и расширить свою эрудицию.

Карты. Украина - разрисовка

Интересного и увлекательного вам чтения, дети!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны