ТОП-3 познавательных книг для детей от 3 до 6 лет

Лето нужно провести с пользой, особенно если твой малыш готовится к поступлению в первый класс. Эти три познавательные книги точно помогут ему узнать много нового и интересно скоротать досуг

В вашей маленькой библиотеке уже заканчиваются книги, а юный почемучка все жаждет получить новые знания? Мы расскажем, чем пополнить книжную полку твоего карапуза. Вашему с ребенком вниманию предлагается подборка лучших познавательных книг для дошкольников от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Читайте на здоровье!

Софи Дэвус «Моё тело: от макушки до пяток»

Софи Дэвус «Моё тело: от макушки до пяток»

С чего нужно начинать познавать мир? Конечно же, з себя, а точнее со своего тела. Эта книга поможет твоему крохе найти ответы на многие волнующие его вопросы: «Почему кровь красная?», «Куда девается пища после еды?», «Зачем человеку дышать?» и т.д. Автор смогла объяснить строение человеческого тела на простом и понятном для малышей языке. В книге вы найдете яркие и красочные иллюстрации, веселые игры и интересные задания. Вместе с главной героиней и ее друзьями твой ребенок отправиться в увлекательнейшее путешествие по человеческому организму. Он уже готов узнать больше о своем теле?

Читай также: Лучшие энциклопедии для детей от 3-х лет

Анн-Софи Боманн «Вокруг света. Над землей и под землей»

Анн-Софи Боманн «Вокруг света. Над землей и под землей»Это настоящая шпаргалка для родителей маленьких всезнаек, которые обожают ставить взрослых в тупик каверзными вопросиками. Она поможет вам с ребенком за несколько часов осуществить большое кругосветное плаванье, а также познакомиться с надземными и подземными обитателями далеких островов, вечных ледников, огнедышащих вулканов, бескрайних пустынь и зеленых лесов. Ответы на все вопросы твоего малыша разбросаны на страницах этой чудесной книги с множеством красивых и информативных иллюстраций. Ее прочтение делают интересным маленькие «секретики». Отыщите с ребенком все такие окошки на страницах данного издания и узнайте еще больше полезных фактов.

Агнешка Совиньская «Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов»

Агнешка Совиньская «Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов»Ты ежедневно просишь малыша есть свежие летние фрукты или полезные продукты, утверждая, что в них много витаминок. А кто же они такие, эти витаминки? Почему они живут именно в таких вкусностях? Зачем они нужны человеку? Пора дать крохе ответы на вышеприведенные вопросы. С этим достаточно нелегким для родителей заданием отлично справится книга «Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов». В ней ребенок найдет познавательные и понятные для него рассказы о витаминах, микроэлементах и других составляющих полезных продуктов. Также эта книга – отличный инструмент для развития фантазии, речи и памяти малыша, который с радостью сможет придумывать свои интересные истории, рассматривая красочные картинки.

Читай также: Три книги о животных и природе для самых маленьких и детей постарше 

Надеемся, одно из этих замечательных изданий станет настольным для твоего умника. Приятного чтения! 

Приобрести энциклопедии для детей можно по ссылке.

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны