Три книги о животных и природе для самых маленьких и детей постарше

В издательстве Манн, Иванов и Фербер масса полезных книжек для маленьких следопытов и любознашек. И сегодня мы сделали подборку интересных книг о животных и природе, которые придутся по душе и малышам, и деткам постарше.

С помощью ниже перечисленных книг, твой любопытный малыш получит не только новую информацию о разных животных нашего Земного шара, но и узнает, где и в каких условиях живут эти представители фауны.

В зоопарке – Развивающие наклейки KUMON

Развивающая тетрадь В зоопарке

Это скорее не книга, а развивающая тетрадка для малыша от 2-х лет. В ней очень много иллюстраций, которые нужно не только рассматривать, но и клеить на них наклейки, идущие в комплекте. Задания в тетради построены таким образом, что детка в игровой форме познакомится с названиями животных, геометрическими фигурами, у него разовьется логика, пространственное мышление, мелкая моторика рук.

Читай также: Как за месяц подготовить ребенка к первому классу?

В зоопарке - развивающая тетрадь Кумон

Для кого эта тетрадь? Тетрадь «В зоопарке» пригодится деткам, которым интересны животные. Также в ней дается инструкция для родителей.

Зверажуры

ЗверажурыКнига о животных «Зверажуры» Сары Деннис и Сэма Хатчинсона – это очень забавная книга-головоломка. На ее страницах в ажурных иллюстрациях спрятались различные животные: в песках пустыни, в джунглях, среди высоких гор и прочее. Разглядеть их с первого раза почти невозможно, но если постараться и включить свою внимательность, то выполнить задание будет не сложно. С помощью этой книги твой малыш познакомиться не только с различными представителями животного мира, но и узнает о них интересные факты.

Читай также: Полезные книги для детей, подростков и родителей - рекомендация психолога

Разворот книги Зверажуры

Для кого эта книга? Книга предназначена для детей старше 5-ти лет, любителей разгадывать головоломки и рассматривать картинки.

Ближе к природе

Ближе в природеЮному исследователю и натуралисту по душе придется книга «Ближе к природе». Это не просто интересная книга, но и сборник заданий на творчество, и дневник для записей наблюдений. Эта книга поможет видеть окружающий его мир по-другому: они начнет замечать многие природные явления, на которые раньше не обращал внимания. Движение облаков по небу, поведение животных, птиц и насекомых, различные звуки, погода – именно об этом книга.

Читай также: ТОП-3 книг по воспитанию детей от литературного блогера

Разворот книги Ближе к природе

Для кого эта книга? Для любознательных детей старше 5-ти лет  и младших школьников. 

В дополнение: раскраска-плакат «Веселый зоопарк»

Раскраска плакат В зоопаркеЕсли не знаешь, чем занять детей во время детского праздника, или же нужно увлечь малыша на некоторое время, а он без ума от различных представителей животного мира, раскраска-плакат «Веселый зоопарк» то, что нужно. Дай непоседам карандаши или фломастеры, разложи плакат, и увидишь, что интереснее забавы просто не существует.

Веселый зоопарк раскраска

Приобрести книги о животных для детей можно по ссылке.

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны