3 книги, которые научат ребенка нестандартно мыслить

Есть книги, которые помогут твоему ребенку развить творческие способности. И даже стать гением, ведь каждый малыш талантлив, нужно только дать ему развиваться

Как вырастить из твоего ребенка нового Казимира Малевича, Билла Гейтса или Илона Маска? От чего зависит творческий потенциал и как его развить? Об этом задумываются лучшие умы современности. А потом на основе их работ издаются книги, которые помогут тебе вырастить творческого человека, не выходя из дома.

Читай также: Как воспитать счастливого ребенка? 5 лучших книг 

Девочка с книгами для творчества

Жофи Барабаш и Жужа Мойзер «Фантазариум»

Авторы этой книги считают, что рисование доступно каждому и любой человек, а, тем более, ребенок может этому научиться. И не только рисованию, но и фантазированию. Ведь именно фантазия лежит в основе большинства гениальных полотен. На страницах этого издания можно познакомиться с рисованием в разных стилях и с использованием всевозможных инструментов и материалов. Каждый разворот — поле для деятельности ребенка. При этом задания в книге составлены нестандартно, они учат задумываться над тем, как воплотить их в жизнь.

Патрик Макдоннел «Великоляпная история»

Девочка читает книгу

Читай также: ТОП-3 познавательных книг для детей от 3 до 6 лет

Необычная книга, как ни крути! Ее герой внимательно наблюдает за… читателем. Да-да, пока ты с ребенком (от 2 до 10 лет) рассматриваешь страницы, исчерканные, залитые чаем и вареньем, герой – Луи знакомит тебя со своей большой мечтой. А чего он хочет? Всего-навсего создать идеальную историю. Вот только получается у него это не очень. Поэтому он расстроен и разочарован. Но в твоих силах изменить его отношение к происходящему и сделать так, чтобы великолЯпная история закончилась хорошо.

Тэ Тён Кин «Где же торт?»

В этой интерактивной книге вовсе нет слов. Правда, они тут и не нужны. Ведь за них все скажут рисунки, которые тут великолепны. Это книга для разглядывания, так называемый вильмебух, где с каждым героем происходит собственная история, которую можно проследить от начала и до конца, конечно, если будешь внимательным. Ведь не просто узнать, почему расстроен кролик или чего боится поросенок. Ответы на эти вопросы помогут развить логическое мышление и фантазию, малыш сможет уверено сочинять собственные истории.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям