5 лучших книг для осеннего чтения с мальчиком

Осень словно создана для чтения: когда похолодало, достань с полки интересные детские книги, которые обязательно придутся по душе твоему сыну-дошкольнику.

Арнольд Лобел «Квак и Жаб. Круглый год»

Художник и писатель Арнольд Лобел писал и рисовал книги для детей, и две истории из них про закадычных друзей-лягушек, которые находят чем заняться в любое время года. И если летом Жаб вместе с Кваком не могут оторваться от мороженого, а зимой достают санки, то осенью они ходят на прогулки, тепло одеваются и шуршат листьями. Хорошая идея и для тебя с чадом, правда?

 

Годлен де Розамель «Жизнь минимотов»

Интересная книга для чтения мальчику дошкольникуЕсли твой маленький фантазер и мыслитель жить не может без выдумок, то он обязательно оценит эту полную волшебства историю! Интересная книга для чтения, которая рассказывает о вымышленных существах, минимотах. Где они пасутся и что едят, чем отличаются друг от друга ночные и карликовые, как самому сделать минимота - на все вопросы даст ответы уютная книжка для детей.

Свен Нурдквист  «Петсон идет в поход»

Интересные книги для чтения про осень для дошкольниковКнига про осень и теплую дружбу: продолжение цикла про терпеливого Петсона и его взбалмошного котенка Финдуса расскажет о том, как важно бывать на природе. Печь на свежем воздухе яблоки в углях и спать в палатке - настоящая романтика для маленьких любителей приключений. Твой сын оценит и картинки автора, и саму сказку!

Читай также: Что почитать ребенку осенью: ТОП-5 самых теплых книг

Сюзанна Вебер  «Паша и папа»

Книга для осени чтобы читать с мальчикомМаленькие истории про мальчика Пашу, который ходит в детский сад. Как и все детки его возраста, он не любит, когда в глаза попадает мыльная пена, зато с удовольствием ходит с папой охотиться на воображаемых слонов. Истории можно обсуждать с ребенком и рассказывать ему, что лезть без очереди неправильно, а делать сложное дело всем вместе замечательно! А еще вечернее чтение можно по праву поручить креативному и заботливому папе

Торбен Кульманн  «Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка»

Книга для мальчика на осеньОтважный мышонок в поиске своих сородичей не боится изобретать и рисковать. Он задумал в одиночку построить самолет и перелететь через Атлантику, в Нью-Йорк, куда и отправились все мыши. Эта книга для чтения интересна тем, что иллюстрации стилизованы под старину, а детали механизмов прорисованы до мелочей. Эту историю твой сын будет не раз просить тебя перечитать!

Читай также: Лучшие книги для осеннего чтения с девочкой

 

Фото: depositphotos, mann-ivanov-ferber.ru, polyandia.ru, labirint.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!