Лучшие энциклопедии на украинском языке для маленьких почемучек

Малыш подрос и теперь постоянно задает все новые и новые вопросы? Теперь ему точно нужно знать, как устроено тело, почему дует ветер и сколько весит слоненок.

Чтобы удовлетворить любознательность дошкольника, предложи ему полистать красочные и захватывающие страницы любой детской энциклопедии из нашей подборки. И, конечно, прочитай ему вслух эти познавательные книги на украинском языке! Энциклопедии для дошкольников станут лучшим подарком для деток, ведь они одновременно увлекательные и развивающие.

Читай также: Лучшие энциклопедии для детей от 3х лет

Велика дитяча енциклопедія

Почти 330 страниц интересных фактов с иллюстрациями, которые для удобства маленького почемучки и его родителей разделены на разделы. Хочешь - открывай страницы про космос и вселенную, хочешь - читай про животных и изобретения… Детская энциклопедия на украинском будет полезна и когда ребенок соберется в школу, и чтобы освежить мамины знания.

Про все на світі у запитаннях і відповідях

Смена времен года, устройство кораллового рифа и пустыни, охрана природы и животные, от динозавров до современных домашних и диких - обо всем этом поведает эта книга, которая заменит сразу несколько томов энциклопедии для дошкольников. Издание щедро на иллюстрации и построено в форме вопросов и ответов. 

Я і світ довкола мене

Мелованная бумага, яркие иллюстрации: эта детская энциклопедия на украинском расскажет обо всем вокруг! Деткам особенно интересен раздел с профессиями и устройством тела. Незаметно для самого себя ребенок начнет разбираться во многом! Как работает сердце человека, слона и мышки, как жили охотники на мамонтов и средневековые дамы, чем занимается дирижер и смотритель маяка... А еще книгу просто приятно держать в руках и рассматривать картинки! 

Відповіді на несподівані запитання вашого малюка

Наталия Чуб, автор книги и психолог, сама мама. Поэтому она не понаслышке знает, как сложно ответить на миллион вопросов маленького почемучки: какое дерево самое высокое? А почему днем не видно луну? В этой энциклопедии для дошкольников с яркими иллюстрациями есть все, чтобы удовлетворить любопытство малыша.

Читай также: ТОП-5 самых интересных книг для юного гения

Чи може бджола вжалити бджолу?

Что общего у обезьян и куриц? Почему пингвины живут на Южном, а не на Северном полюсе? Почему небо синее? На эти и другие вопросы, которые задали дети, вы с ребенком получите исчерпывающие ответы. Объяснить все маленьким почемучкам создатели книги попросили самых умных и интересных наших современников. И пусть в этой энциклопедии на украинском нет картинок, она должна быть в каждом доме. И родители заодно с любознательным малышом узнают много нового!

Фото: yakaboo.ua, depositphotos

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям