ТОП-10 мультфильмов про сыновей, которые стоит посмотреть в честь праздника

Сегодня весь мир отмечает Международный день сыновей: самых сильных и смелых, ранимых и нежных, добрых и трогательных мальчишек любого возраста.

Мы предлагаем тебе в честь праздника включить несколько интересных мультфильмов для детей, посвященных сыновьям. Они расскажут, что сыночки хоть и могут быть шкодными и непослушными, но все равно остаются самыми любящими и внимательными детками.

Простоквашино

 

Сложно не вспомнить этого не по годам взрослого сына, дядю Федора, говоря про мультики для детей. Вместе с верными друзьями, котом Матроскиным и псом Шариком, он осваивает азы сельского хозяйства и учится заботиться о себе с детства. Пересмотри еще раз с ребенком все серии мультика и подними себе настроение в праздник!

Мама для мамонтенка

 

Мультики для детей про сыновей подарили нам немало трогательных моментов, но «Мама для мамонтенка» самый нежный и пронзительный из всех. История о том, что в поисках мамы можно обойти весь мир, каждый раз цепляет до слез. Обними своего сыночка! 

Читай также: Добрые и спокойные мультики для малыша, которые можно показывать на ночь

Волк и теленок 

 

Интересные мультфильмы для детей редко бывают кукольными, но это исключение из правил. «Папаня!», «Дитям чистота нужна - дети, они в грязи расти не могут» и «Ишь чего выдумал! Ребятенку цигарку совать» прочно вошли в фольклор. История о том, что родными становятся не по крови, а благодаря заботе и верности, понравится ребенку. 

Хороший динозавр

Арло - самый младший из динозавров в своей семье, и самый неудачливый. Его брат и сестра посмеиваются над ним, родители не верят в сына. Все меняется, когда Арло оказывается вдали от дома, да еще и в компании человеческого детеныша. История о верности и дружбе, о взрослении и заботе о ближнем - этот мультфильм про сына оценят дошкольники.

В поисках Немо

Одна из самых известных историй: подборка мультиков для детей о сыновьях невозможна без трогательной анимации о рыбке Немо, которая искала дорогу домой, к любимому папе. О том, как важно отпускать повзрослевших детей и верить в них, расскажет эта сказка от Pixar. 

Читай также: 7 классных мультфильмов про подводный мир

Кунг-Фу Панда 3

Кто окажется важнее для панды По: его приемный отец-гусь или блудный папа-панда, который наконец вернулся к своему изрядно позврослевшому и потяжелевшему чаду? Мультики для детей про сыновей могут заставлять их задуматься о важных вещах, в том числе, и о приемных семьях и родстве по крови. А ты наверняка подумаешь о том, что сыновья, даже когда вырастают во взрослых мужчин, навсегда остаются для нас детьми.

Тайна Коко

Что делать, если сын мечтает о сцене и звуках музыки, а в семье и слышать не хотят о его увлечении? Придется пойти на все, даже зайти в гости к своим давно умершим предкам - главное, что поиск себя и дороги домой заканчивается счастливо. Мультики для детей могут быть немного страшными, но учить важным вещам. 

Бигфут младший: стань легендой

Интересные мультфильмы для детей в этом году пополнил еще один, про юного потомка снежного человека. Подросток Адам отправляется на поиски отца, которого и не помнит. А находит таланты в себе: ведь кровь, которая течет в его жилах, наделяет его особыми способностями. Мультик для детей про сына учит, как важна для нас семья и история предков. 

Луна

Сын должен пойти по стопам отца, а тот перенял профессию от деда… Знакомая история? Трогательная история без слов о том, как важно искать свой путь, сохраняя верность семейным традициям, в 2011 году получила номинацию на «Оскар» как лучшая короткометражка.

Король Лев

Какая подборка интересных мультфильмов для детей без главного анимационного шедевра про сына, которому приходится пройти нелегкий путь, чтобы найти свое место в этом мире и на троне. Мультики для детей про Симбу обожает принц Джордж: несмотря на грустные сцены, эта история учит не сдаваться, уметь поступать наперекор и оставаться верным себе и своей семье. 

Видео: youtube каналы Мультики студии Союзмультфильм, Новые трейлеры, Мультфильмы HD, TrailersUA - Трейлери українською мовою HD, Мультфильмы/Кино для детей. Золотая коллекция, Мультфильмы, B&H Film Distribution Company, Kulaiification

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить