Лучшее время года: ТОП-7 мультфильмов о лете

Самое любимое время года у каждого ребенка: тепло, много фруктов, поездки к бабушке и на море, никаких домашних заданий и ранних подъемов.

Герои этих летних мультфильмов согласятся с твоим ребенком: этот сезон лучше других! А когда кроха уже устал от прогулок и не хочет больше черешню с клубникой и мороженым, самое время включить ему мультики о лете. Ведь счастье без мультфильмов все равно неполное!

Читай также: Лучшие мультики для путешествий: что включить ребенку в дороге?

Клад

Летние мультфильмы учат деток тому, что самый ценный клад летом - это не золото и не монеты. Главное сокровище в жаркое время года - это прохлада и освежающая вода! Именно об этом узнают главные герои мультика о лете, Тигренок и Обезьянка, а также их друзья.

Земляничный дождик

Наверное, мечта каждого малыша - что загадаешь, то и исполняется. Из этого летнего мультфильма детки узнают о том, какие бывают дожди: грибной, сырный, морковный и даже земляничный!

Лето кота Леопольда

Лето у самого доброго и всепрощающего кота с помощью вездесущих мышей опять не задалось. То ему хотят на голову арбуз сбросить, то борщ мешают варить. Но, как и всегда, этот летний мультфильм закончится тем, что все живут дружно.

Как Львенок и Черепаха пели песню

Ррр-Мяу - самый музыкальный на свете львенок! Больше всего он любит красивые мелодии, а однажды слышит удивительную песенку, которую придумала Черепаха. Добрый мультик о лете из детства.

Маугли

Страна вечного лета, Индия, стала родиной для маленького Маугли, который умел говорить со зверями. Летний мультфильм о взрослении и дружбе, конкуренции и предательстве понравится детям школьного возраста.

Каникулы в Простоквашино

Лучшая инвестиция в хозяйства - покупка Матроскиным коровы, потому что теперь у обитателем домика в Простоквашино появляется и теленок. У Шарика тоже появляется важное хобби - фотоохота. Об этих и других приключениях дяди Федора, пса и кота - в самом летнем мультфильме.

Дед Мороз и лето

Какой же мультик о лете с дедом Морозом? Оказывается, трогательный и смешной! Сказка о том, как дети познакомили Дедушку Мороза с жарким временем года, понравится и твоему малышу.

Читай также: ТОП-5 мультфильмов о каникулах

Видео: youtube каналы Мультфильмы / Кино для детей. Золотая коллекция, Мультики студии Союзмультфильм

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь