Воспитываем эмпатию у малыша: мультфильмы о животных, попавших в беду

Животные – одни из самых беззащитных обитателей нашей планеты по отношению к человеку. Ведь противостоять человеческому оружию, жадности, равнодушию они просто не в состоянии.

Мультики для детей про животных, попавших в беду и получивших помощь от людей, учат маленького зрителя доброте и сопереживанию. Если он обожает компьютерные игры и никак не может оторваться от гаджетов, покажи ему трогательные мультистории: малыш сразу же поймет, что такое сочувствие, не на словах, а на деле. Мультфильмы о животных – таких веселых, эмоциональных, добрых и замечательных – отлично справятся с задачей развития эмоционального интеллекта, а ребенок почувствует себя героем, способным защитить более слабых.

Читай также: Ребятам о зверятах: ТОП-10 мультфильмов о животных

Детские мультики о несчастных братьях наших меньших: что посмотреть на досуге

Детские мультики о милых зверюшках, нуждающихся в реальной помощи, многочисленны, но Твой Малыш расскажет о самых известных из них, среди которых:

  1. «Вперед, Диего, вперед!». Один из самых известных развивающих мультиков для крох, наряду с «Дорой-путешественницей». Главный герой – 8-летний мальчик Диего – странствует вместе с сестрой и спасательным рюкзачком, на пути постоянно спасая кого-то из братьев наших меньших от болезней и различных бед. При этом малыши узнают множество полезного о повадках и пищевых привычках зверей и могут интерактивно участвовать сюжете, например, повторяя звуки, которые издают животные, по просьбе персонажей.
  2. «Чудо-зверята». Веселый музыкальный мультсериал, в котором карапуз познакомится с тремя маленькими спасателями: черепашкой Так, утенком Минг-Минг и морской свинкой Ленни. В каждой серии герои выручают из беды какое-либо животное, при этом распевая веселые песенки и общаясь на английском. Благодаря этому словарный запас малыша, изучающего английский, пополнится названиями братьев наших меньших и мест их обитания.
  3. «Тайная жизнь домашних животных». Во время просмотра малыш сможет отождествлять себя с храбрым псом Максом или маленькой собачкой Гиджит, постоянно попадающими в не очень приятные ситуации. Но дружба и взаимопонимание становятся настоящей палочкой-выручалочкой для всех персонажей – и они удачно выпутываются из всех авантюр.

Читай также: Осень – время путешествий в тропики: мультфильмы про джунгли

Посмотрите эти мультики для детей вместе с малышом – и вы станете друг другу еще ближе, поняв, что в мире добро все же в основном побеждает.

Видео: Телеканал Карусель, TheBestNews

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям